Парень потерял свою доску для серфинга: спустя 2 года он нашел ее на другом конце мира

Профессиональный серфер Даг Фальтер привык путешествовать по континентам в поисках волны. Два года назад американец умудрился потерять свою доску для серфинга у берегов Гавайев. Каково же было удивление мужчины, когда он обнаружил свою пропажу более чем за 8000 километров от того места.

Эксклюзивная доска

Серферы со стажем неплохо оснащены. Экстремалы предпочитают использовать оборудование с отличительными знаками. А вдруг волна накроет с головой, и доску унесет бурный поток? Когда пропажа вновь пристанет к берегу, ее можно будет легко распознать. Вот и на доске Дага Фальтера красовались отличительные знаки – два одинаковых герба. Один побольше, а другой поменьше.

Американец отчаялся найти свое снаряжение

Иногда серферы теряют свои доски с концами. Никогда не угадать, какие сюрпризы готовит погода любителям экстремального спорта. Тем более если речь идет о просторах безбрежного Тихого океана. Американец бороздил окрестности и опрашивал местных рыбаков – все тщетно.

Кто бы мог подумать, что два года спустя пропажа обнаружится у берегов Филиппин. В это сложно поверить, но доска Дага в общей сложности преодолела расстояние, превышающее 8000 километров.

Где обнаружили пропажу?

Острова Сарангани расположены на юге Филиппинского архипелага. Именно там потерянную доску два года назад подобрали филиппинские рыбаки. Предмет был изрядно потрепан, когда попал на глаза школьному учителю Джованни Бранзуэлла. Мужчина купил серф у рыбаков в августе 2018 года. Сумма сделки составила 41 доллар (около 3200 рублей). Купил с расчетом научиться ловить волну.

Вскоре Джованни объявил о находке в социальных сетях. Серферское сообщество помогло выявить хозяина странствующей доски. Филиппинец понимал, что подобное оснащение является штучным товаром. После публикации снимка с находкой в социальных сетях серферы дали ему координаты производителя по имени Лайл Карлсон. Так общими усилиями удалось выйти на Дага Фальтера.

"Сначала подумал, что это шутка"

Когда американский серфер увидел в Сети фотографию своей доски в руках другого мужчины, то сначала подумал про розыгрыш. Фотошоп это или что-то другое, но его явно разыгрывает кто-то из приятелей. Не могла его пропавшая доска не затонуть, а благополучно пристать к берегам Филиппинского архипелага!

Уже после 38-летний филиппинец и 32-летний американец долго разговаривали по телефону. Эти двое договорились о встрече и о том, как будет происходить передача "путешественницы". Даг предложил в обмен на выцветшую старую доску передать Джованни новое оборудование. Кроме того, серфер предложил свои услуги в качестве инструктора. Но пока пандемия не отступила, обмен не представляется возможным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Приходилось ли вам раньше слышать истории о "странствующих" предметах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.