Люди, выбирающие холодную пищу в кафе, с большей вероятностью покупают дополнительные закуски, говорится в исследовании

Исследование, проведенное в США, показало, что люди, которые питаются в кафе или столовой, заказывая только холодную пищу, едят больше, чем когда берут что-то горячее. Это объясняется тем, что при употреблении горячих блюд вкусовые рецепторы получают более приятные ощущения, а это стимулирует ощущение сытости.

Ученые выяснили: тот, кто заказывает горячее, съедает гораздо меньше

Исследователи из США в течение двух недель отслеживали покупки в одном кафе горячих или холодных сэндвичей и других продуктов. При этом они изучили заказы 123 клиентов.

Было обнаружено, что те, кто покупает холодные, а не горячие бутерброды, в два раза чаще приобретают и другие продукты, такие как чипсы, печенье или высококалорийные напитки.

Это правило действовало даже тогда, когда бутерброды были идентичными, то есть единственная разница между ними заключалась в том, что один был нагрет, а другой продавался холодным.

По словам команды ученых, причина, по которой люди покупают больше холодных закусок, заключается в том, что они ожидают, что они будут менее сытными, чем горячая еда. Почему это происходит? Возможно, горячее доставляет более приятные вкусовые ощущения, а это, в свою очередь, способствуют более раннему наступлению чувства сытости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с выводом американских ученых?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.