Награда за выздоровление: в Москве появятся специальные льготы для переболевших коронавирусом

В ближайшее время те жители Москвы, которые переболели COVID-19 или сделали прививку от коронавируса, получат определенные льготы. Этот вопрос обсуждают медицинские работники, транспортники и IT-специалисты столицы. Информацией об этом поделился мэр Москвы.

Как столица борется с коронавирусом

В столице общая заболеваемость коронавирусом в новогодние праздники снизилась. Вселяет оптимизм двукратное снижение заболеваемости среди детей. Это позволяет вернуть учащихся к очному обучению в школах. По словам мэра, улучшение ситуации с вирусом прогнозируется к концу января. К обычной жизни столичные жители должны вернуться в мае.

Социальная карта москвича у тех, кто прошел вакцинацию, будет автоматически разблокирована. Это даст возможность пожилым людям посетить детей и внуков, прогуляться по любимому скверу. Люди, имеющие антитела, попадут в единый реестр и получат возможность беспрепятственно пользоваться общественным транспортом, услугами государственных учреждений.

Послабления стали возможны в связи с тем, что у переболевших коронавирусом крайне редко бывают рецидивы, а у получивших прививки уровень антител еще выше.

Определенный оптимизм у людей вызывает массовая вакцинация, которая началась в стране по поручению президента. Сейчас в стране функционируют более 1300 прививочных пунктов, и их количество продолжает расти.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, победим ли мы к маю коронавирус?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.