Изображение 18-летней экоактивистки Греты Тунберг появится на марках Швеции

Марки, выпущенные PostNord в 2021 году, будут посвящены окружающей среде и экологическим целям, установленным шведским парламентом для сохранения природы страны для будущих поколений. PostNord AB - датско-шведская почтовая компания.

Новые марки

Среди других марок, связанных с экологией, компания выпустит экземпляры, на которых будет изображена 18-летняя эко-активистка Грета Тунберг.

В заявлении компании было сказано, что мотивы на марках должны отображать насущные проблемы современности. А проблема экологии стала во многом актуальной и обсуждаемой благодаря стараниям Греты.

Рисунки на марках создал Хеннинг Тролльбек. На марке с Гретой, девушку изобразят в желтом плаще, на краю скалы на фоне синего неба. Вокруг девочки летают ласточки и красуются разноцветные тучи. На других марках изображены шведские растения и животные. На трех марках изобразят старинный город Гетеборг, который в 2021 году отметит свое 400-летие.

Недавно климатической активистке Грете Тунберг исполнилось 18 лет. Напомним, девочка прославилась в конце 2018 года, когда она начала пропускать школу, чтобы протестовать у здания правительства Швеции с требованием радикальных мер по борьбе с климатическими изменениями.

С тех пор она стала символом молодежного движения, требующего стабильного будущего. Эта девочка-подросток встречалась со многими мировыми знаменитостями, чтобы продвигать свою идею, и была названа человеком 2019 года по версии Time.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, Грета продолжит заниматься защитой экологии в будущем или же это было лишь ее детское увлечение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.