Жители японского городка пошли на крайние меры, чтобы отпугнуть КОВИД-19, построив 7-метровую соломенную гориллу

У каждого народа свои традиции, кто-то поклоняется идолам, пытаясь прогнать коронавирус. Кто-то купается в холодной воде при минусовой температуре воздуха, чтобы весь год не болеть. Например, жители японской деревни Тикудзэн решили своеобразным образом бороться с коронавирусом – они возвели реалистическую статую гориллы из соломы.

Крайние меры в борьбе с COVID-19

Жители деревни Тикудзэн настолько устали от пандемии, что решились на создание идола, который должен прогнать болезнь.

На создание соломенной статуи гориллы ушло 2 месяца. Зато получилось вполне реалистично. Это фигура обезьяны высотой в 7 метров со светящимися в ночи глазами.

Идола сделали из рисовой соломы, которую укладывали на металлический каркас. Горилла была выбрана не случайно: в данном случае она является символом власти и силы перед лицом затянувшейся пандемии COVID-19. Жители деревни верят, что этот идол позволит предотвратить пандемию. У гориллы всегда много людей.

Поможет или нет?

Гориллу еще воспринимают как своеобразное подношение Амаби. Это легендарный монстр из японских мифов, который может одновременно принести счастье и вызвать хаос. В прошлом году японцы поклонялись Амаби, но молитвы не были услышаны. Возможно, в этом году, благодаря соломенной горилле, пандемия быстрее закончится.

Существо Амаби чем-то напоминает русалку. У него распущенные темные волосы, зеленая чешуя, которая светится, плавники, очень схожие с человеческими ногами, и клюв. Мифы об Амаби существуют уже несколько столетий. Вновь популярным это существо стало в прошлом году, так как считается, что оно может отражать эпидемии.

Миф гласит, что Амаби явился к чиновнику и предупредил о предстоящей пандемии в 1846 году, которая опустошит Японию. Чтобы предотвратить ее, надо было показать облик чудовища как можно большему числу людей, поэтому изображение Амаби печатали практически во всех газетах. В прошлом году многие СМИ пошли по этому же пути, печатали фото Амаби, но, увы, результат незаметен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в силу идолов или считаете рассказы о такой силе выдумкой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.