Новостной сайт The Guardian объединил кадры со всего мира: какой была последняя неделя 2020 года

Британский новостной сайт The Guardian сделал подборку фотографий со всей планеты. Цель - показать, какой была последняя неделя 2020 года в разных странах мира. На ресурсе показали, что в некоторых городах много всего поменялось из-за карантина. Давайте посмотрим, какими событиями запомнилась последняя неделя 2020 года.

Онлайн-выступления

Артисты чешского национального балета в Праге выступают во время репетиции прямой трансляции спектакля "Щелкунчик. Рождественская песнь" в Национальном театре. Во многих других местах также предпочли онлайн-выступления живым.

Сектор Газа

Дети играют вне дома в лагере "Джебалия", расположенном в трех километрах от одноименного города в секторе Газа. Это лагерь палестинских беженцев, в котором живут примерно 100 тысяч человек.

Концерт через стекло

Проживающие в доме престарелых в Бергамо (Италия) пришли на концерт Кристаса. Они наблюдают за музыкантами через большое панорамное окно.

Игра в баскетбол

Несмотря на пандемию, жизнь идет своим чередом. В кубинской Ганне люди спокойно играют в баскетбол и наслаждаются жизнью.

Катманду (Непал)

Рабочий распыляет дезинфицирующее средство в кинотеатре, прежде чем он снова откроется после закрытия во время пандемии коронавируса.

Прыжки в воду

Мальчик прыгает в воду с пристани Мэнли, расположенной в Сиднее (Австралия). Растущее число случаев COVID-19 на северных пляжах Сиднея побудило чиновников здравоохранения призвать людей оставаться дома.

Необычное место для Санты

Человек в костюме Санта-Клауса гребет на доске. Эта фотография была сделана на одном из пляжей в Ларнаке (Кипр).

Как видно по фото, неделя перед новым годом в разных странах и городах прошла совсем по-разному. В одних местах все происходит, как обычно. В других видно влияние пандемии коронавируса. Это закрытые кинотеатры, онлайн-концерты и прочее.

В нашей стране на Новый год были традиционные празднования, а города украшали. Это не может не радовать, ведь под конец года каждому хотелось праздника.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Заметили ли вы какие-либо изменения в праздновании Нового года в этом году?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.