Записку каменщика, которую он написал 70 лет назад, пара нашла в стене дома

Карл Черч и его жена Ева Джонс нашли записку в своем доме в Нортгемптоне. Она была написана Джоном Рэйнбоу в 1953 году и была обнаружена мистером Черчем. После обнаружения записки супружеская пара начала поиски семьи каменщика, который оставил эту записку почти 70 лет назад.

Обнаружение записки

Записка, написанная Джоном Рейнбоу в 1953 году, была обнаружена 49-летним мистером Черчем, после того как он решил установить двери внутреннего дворика в своем доме на Йелвертофт-роуд. В записке, найденной в жестяной банке из-под сладостей, говорилось: "Ставка каменщика 3/6 ½. 17 февраля 1953 года. Дж. Рейнбоу, 122 Кингсленд-авеню, 50 лет".

48-летняя Миссис Джонс сказала, что ее мужу выбили заднее окно в одной из комнат нижнего этажа. После происшествия они нашли в стене банку с запиской. Карл Черч думал о том, стоит ли ему пойти на Кингсленд-авеню, 122, но вероятность того, что потомки окажутся в этом доме, на самом деле минимальна.

Изначально пара положила записку в ящик и о ней забыли, но Карл вытащил ее на днях и решил найти первоначальных потомков мистера Рэйнбоу.

Автор записки

Члены краеведческой группы быстро выяснили, что это был Джон У. Рейнбоу, живший с 1902 по 1993 год. Он жил по адресу 204 Birchfield Road East в 1939 и 1946 годах и женился на Лилиан Лак в 1924 году.

У пары было две дочери, одной из которых была Филлис, родившаяся в 1925 году, которая позже стала миссис Грин, и Айрис, родившаяся в 1926 году, которая стала миссис Миллс. Также считается, что у пары было несколько внуков, родившихся в 1950-х и 1960-х годах. Однако за счет того, что у него были дочери, которые сменили фамилию, а не сыновья, найти его потомков оказалось сложно.

Мисс Джонс сказала: «Похоже, они жили на Берчфилд-роуд в Абингтоне, где, как ни странно, я выросла. Джон Уильям Рэйнбоу родился в 1902 году, что совпадает с датой, потому что в записке было сказано, что ему было 50 лет, и она была написана в 1953 году. Он работал в компании London, Midland и Scottish Railway и работал у них каменщиком.

Миссис Джонс рассказала, что очень удивительно, что они сумели найти, кем был этот мужчина, однако к ним все еще не обратился никто, кто бы сказал, что был его родственником.

Чего только можно не найти в собственном доме, а то и просто в стенах дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как думаете, как бы отреагировали родственники мужчины, узнав об этой записке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.