Творог стал своеобразной "валютой" на МКС: российские космонавты о любимом блюде

Многие думают, что для космонавтов пищу поставляют в тюбиках в перетертом виде. Но это не так. Международная космическая станция (МКС) на сегодняшний день выглядит по-домашнему уютно, а меню здесь достаточно разнообразное. Однако требования к качеству и безопасности продуктов питания очень высокие.

Летчик-космонавт Антон Шкаплеров, который побывал три раза на МКС, поделился своим мнением.

Деликатес вдали от родины

Самым вкусным на станции признан российский продукт. Космонавты в восторге от творога с орехами. Его можно легко обменять у американских космонавтов на креветки и крабов, поскольку иностранные сотрудники МКС тоже полюбили это лакомство из России. Его легко приготовить. В творог достаточно добавить воду.

Космонавты утверждают, что его можно есть и в сухом виде. Он пришелся по вкусу всем.

Творог поставляется разных видов. Он может быть с черной смородиной или с облепихой, но больше всего космонавты любят его с орехами.

Нужно отметить, что для приготовления блюд, которые отправляют на МКС, используют только экологически чистые продукты. Рацион разнообразят соусами и приправами, а также консервами и кондитерскими изделиями, которые предварительно проходят проверку в лаборатории.

Врачами-диетологами разрабатывается примерное меню, но каждый волен выбирать продукты по своему усмотрению.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, почему американским космонавтам так нравится творог?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.