"Это укрепление общественного здоровья": в России заявили о снижении продаж алкоголя на 3 % в 2020 году

Статистика продаж алкоголя в России за 2020 год показывает, что объемы реализации продукции в стране сократились на 3 %. Ситуацию прокомментировал Михаил Мурашко, служащий на посту министра здравоохранения, заявивший, что снижение продаж алкоголя является частью политической стратегии, принятой в 2019 году и направленной на улучшение показателей общественного здоровья.

Перспективы алкогольной промышленности

По словам Мурашко, одновременно со снижением темпов алкогольных продаж сократилась реализация табачной продукции, что благотворно повлияет на состояние здоровья россиян, так как курение увеличивает риски инфекционных заболеваний.

Представители проекта "Трезвая Россия" планируют добиваться того, чтобы объемы продаж спиртных напитков в стране сократились на 50 % к 2030 году, что поспособствует падению уровня их потребления в среде трудоспособного населения. Также руководители проекта выражают надежды на уменьшение количества в продаже сигарет в означенные сроки.

Отмечается, что всплеск спроса на алкоголь наблюдался в период карантина и отправки работников на удаленный режим исполнения обязанностей.

Всего за прошедший год общее количество потребленного россиянами алкоголя равно 16 млрд л.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Поддерживаете ли вы данное направление общественной политики?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.