Цветочная вышивка и цитата Бенджамина Франклина: наряд первой леди Джилл Байден отдает дань уважения каждому штату

Джилл Байден тонко отдала дань уважения каждому штату и территории США во время виртуального инаугурационного концерта своим нарядом от уругвайско-американского дизайнера Габриэлы Херст.

69-летняя первая леди присутствовала на инаугурации своего мужа в твидовом пальто цвета океана и платье от нью-йоркского дизайнера Александры О'Нил, основателя и креативного директора Markarian, но позже она переоделась в наряд от Херст для вечерних торжеств.

Тонкая дань уважения

В пресс-релизе на этикетке сообщалось, что цветочная вышивка на пальто цвета слоновой кости и соответствующем платье доктора Байден представляла собой "цветы - символы всех штатов и территорий Соединенных Штатов Америки".

Это элегантное двубортное кашемировое пальто А-силуэта с вышитыми цветами по подолу, которые поднимаются по боковым швам.

Такая же вышивка украшает прозрачное декольте из шелковой органзы и рукава платья.

Доктор Байден довершила этот единственный в своем роде образ подходящей маской для лица с такой же вышивкой и кожаными перчатками цвета слоновой кости.

Габриэла Херст поделилась более подробной информацией о дизайне в своем посте в Instagram на следующий день после инаугурации, дополнив фотографиями крупных планов.

"Послание единства - это главное вдохновение для создания ансамбля, – написала представитель бренда. – Единство создает силу, и она необходима для будущего пути".

Платье от Габриэлы Херст

Когда фейерверк расцветил небо над Вашингтоном, первая леди доктор Джилл Байден присоединилась к своей семье на торжествах по случаю инаугурации.

Джилл обратилась к своей подруге, уругвайскому дизайнеру Габриэле Херст, чтобы создать этот белый, вышитый цветами, образ, и разве это не красиво? Вышивка была специально разработана, чтобы "отобразить цветы-символы всех штатов Америки". Дизайнер также отдала дань уважения родному штату доктора Байден, объяснив: "Цветок штата Делавэр расположен на уровне сердца первой леди, оттуда ветвятся все остальные цветы".

Пальто и вышивка были изготовлены в швейном районе Нью-Йорка, а платье собрано в собственной мастерской бренда. Это продуманный выбор, и вполне вероятно, что Габриэла Херст может просто стать для Джилл личным дизайнером в ближайшие несколько лет.

Послание Бенджамина Франклина

Выбор цвета длился несколько недель, и вышивка каждого цветка занимала примерно два-четыре часа. Однако цветы были не единственным секретным посланием. Этикетка поясняла: «Внутри пальто, представляющего собой пожизненное призвание и службу доктора Байден как педагога, есть ручная вышивка на подкладке с цитатой отца-основателя Бенджамина Франклина: "Скажи мне, и я забуду. Научи меня, и я вспомню. Вовлеки меня, и я научусь"».

Габриэла Херст известна своим акцентом на экологичности, и наряд доктора Байден был сделан из "существующих доступных тканей, чтобы минимизировать воздействие на окружающую среду".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравилась виртуозная вышивка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.