Вице-президент Камала Харрис будет жить через дорогу от Белого дома: фото роскошных интерьеров

Камала Харрис проводит свои первые выходные в качестве вице-президента в своем новом особняке в Вашингтоне, округ Колумбия. Резиденция для Харрис и ее мужа Дуга Эмхоффа находится на Пенсильвания-авеню, 1651 – прямо через дорогу от Белого дома и его новых хозяев - президента Джо Байдена и его жены Джилл Байден.

Переезд в Блэр-Хаус

56-летяя Харрис до инаугурации жила в Лос-Анджелесе, теперь переехала в Блэр-Хаус.

Ряд домов 19 века состоит из четырех таунхаусов, которые были объединены в один.

Одна из многочисленных гостиных.

Построенный как частный дом для первого генерала армии США в 1824 году, этот дом обставлен несколькими историческими предметами мебели. На фото ниже столовая для встреч за ланчем.

Недвижимость была приобретена правительством США в 1942 году, когда президентом был Франклин Д. Рузвельт.

Здесь достаточно места, чтобы сесть и поработать над важным законодательством вдали от шума и суеты Белого дома.

Кабинет предоставляется в комплекте с огромной библиотекой, в которой хранятся 1500 книг по истории и культуре США.

Размеры резиденции

Дом площадью 60 600 квадратных футов, состоящий из 119 комнат, 14 спален и 35 ванных комнат, больше, чем Белый дом.

В 2018 году Вашингтонский дизайнер интерьера Томас Фазан переделал гостевую комнату, известную как спальня Миссис Трумэн. Теперь в ней более светлое постельное белье и драпировки, мягкие стены.

"Это такое уютное и красивое место, – говорит Капричиа Маршалл, бывший глава протокольного отдела и нынешний член правления фонда восстановления Блэр-Хауса. – Здесь так много антиквариата, и он рассказывает великую историю нашей страны. Много президентов перешагнули этот черно-белый мраморный порог. Да, здесь много квадратных метров, но очень уютно".

В каждом из 14 люксов есть полностью оборудованная ванная комната. Есть три официальных обеденных зала и два больших конференц-зала.

Обычно этот дом используется в качестве гостевого для официальных иностранных гостей президента, и вице-президент обычно останавливался в Военно-Морской обсерватории, расположенной примерно в трех милях отсюда, однако после отъезда Майка Пенса в отеле проводятся ремонтные работы.

Обслуживающий персонал

Блэр-Хаус нуждается в 18 штатных сотрудников для управления огромным имуществом, включая кухню с горячим и холодным блюдами, где шеф-повар и суши-повар следят за работой.

Некоторые известные гости останавливались в доме во время визитов в Вашингтон, включая королеву, Маргарет Тэтчер, Владимира Путина и Джастина Трюдо.

Джо Байден останавливался там во вторник вечером, прежде чем отправиться на свою инаугурацию в Национальном торговом центре в среду.

Сад может вместить 400 гостей или служить тихим местом для отдыха посетителей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравились интерьеры таунхауса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.