Для того чтобы больше жителей узнали о важности вакцинации, брянские волонтеры вышли на улицы города с листовками

18 января 2021 года в Брянской области стартовала массовая вакцинация препаратом отечественного производства "Спутник V". В целом открыто 49 кабинетов в 31 медицинском учреждении. Все медики, проводящие вакцинацию, прошли специальное обучение. Любой житель города и области может пройти вакцинацию абсолютно бесплатно и на добровольных началах.

Пропагадна на улицах города

Волонтеры Брянска развернули массовую агитацию. Они вышли на улицы города с листовками и рассказали всем желающим, как все проходит, что нужно, какие есть предостережения.

Медики предупреждают, что препарат нельзя вводить, если у человека есть гиперчувствительность к одному из его компонентов.

Нельзя делать вакцину, если у человека наблюдается тяжелая аллергическая реакция в данный момент. Не стоит обращаться в прививочные пункты гражданам, которые страдают неинфекционными и инфекционными заболеваниями. Привиться можно после выздоровления.

В листовках, которые выдают волонтеры, указаны адреса 7 пунктов, их телефоны. В акции участвуют волонтеры и активисты двух организаций: "Молодая Гвардия "Единой России" и "Мы вместе". Молодые люди объясняют всем гражданам, что вакцинация поможет сдержать стремительное развитие коронавируса.

Многие люди сказали, что обязательно пойдут в прививочный центр, а некоторые даже сообщили, что уже сделали прививку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже вакцинировались или не планируете это делать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.