6-месячная панда Юань Боа была показана общественности: видео

Недавно в Тайбэйском зоопарке, находящемся на Тайване, впервые показали публике шестимесячную панду, родившуюся в конце июня прошлого года. Ее зовут Юань Боа, что в переводе на русский с тайваньского языка означает Круглый Малыш. На забавное животное пришли полюбоваться 150 гостей.

Дебют Круглого Малыша

Когда маленькую панду вынесли на обозрение посетителей, находившихся за пределами клетки, она стала карабкаться по деревянному сооружению, а затем кувыркалась в опилках.

Этот детеныш - вторая панда, рожденная в Тайбэйском зоопарке. Сейчас он весит более 15 кг. Родители Юань Боа были подарены зоопарку Китаем, чтобы отметить потепление отношений между двумя государствами.

Китай обычно передает своих панд только иностранным зоопаркам, тогда как Тайвань он считает частью своей территории. Но в этот раз было сделано исключение, и в Тайбэйском зоопарке появилась пара, чьи имена вместе составляют слово "воссоединение", или "единство".

Первый ребенок у самки из этой пары родился в 2013 году. Это первая большая панда, появившаяся на свет на Тайване. На тот момент это симпатичное семейство стало основной достопримечательностью в зоопарке. Ведь панды - очень редкие животные. По имеющимся сведениям, в дикой природе их насчитывается немногим более 1800 особей.

Случай в японском зоопарке

В ноябре в зоопарке курортного города Сирахама в Японии появился детеныш панды, который сначала был объявлен самцом. Однако в канун Рождества официальные лица зоопарка заявили, что детеныш на самом деле является девочкой. Сотрудники пальпировали детеныша и, не обнаружив яичек, поняли, что произошла ошибка. Панды рождаются с неразвитыми репродуктивными органами, что затрудняет их идентификацию.

Сейчас маленькая панда из японского зоопарка весит больше килограмма, и у нее уже начал проявляться черно-белый мех, характерный для этих животных. Интересным является и тот факт, что младенец рожден от 28-летнего самца, старейшей гигантской панды, живущей в неволе. По человеческим меркам это равняется 80 годам. У Эймея еще 15 детенышей и 22 внука.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите ходить в зоопарк?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.