"Утопленные" в море": какие бассейны строят на самых больших яхтах

Голландская компания-производитель Oceanco известна тем, что построила одни из самых больших и узнаваемых суперъяхт в мире. Но что не всегда так очевидно, если, конечно, вам не посчастливилось владеть таким судном, так это то, насколько удивительны бассейны на этих яхтах.

А поскольку из-за ограничений COVID-19 мы все по-прежнему находимся в ловушке дома, сейчас, кажется, идеальное время для закулисного просмотра самых эксклюзивных суперъяхт Oceanco и их бассейнов.

KAOS (главное фото)

Массивный бассейн на борту суперхяхты Kaos длиной 110 метров идеально вписывается в ее экстерьер. Он настолько большой, что его можно принять за водоем на суше. И, конечно же, он окружен роскошными диванами и имеет встроенный аквариум.

DAR

Большой бассейн на яхте DAR длиной 90 метров имеет водопад, который спускается каскадом с мостовой палубы и поднимается, чтобы обеспечить дополнительный элемент безопасности для детей младшего возраста на борту.

Dreamboat

Бассейн на борту суперъяхты Dreamboat длиной 87 метров, принадлежащей миллиардеру и владельцу Home Depot Артуру Бланку, является одним из многих элементов сотрудничества уважаемых дизайнеров яхт Эспена Ойно и Теренса Дисдейла. Бассейн и зона для загара находятся выше остальной части главной палубы на корме, чтобы с трех сторон открывался великолепный вид на океан. А если захочется большего, на верхней палубе есть второе джакузи для большей уединенности, а также джакузи на солнечной палубе, возможно, самое большое на яхте подобного класса.

Barbara

Зона отдыха на борту яхты Barbara посвящена оздоровлению и духовному возрождению. Рядом также имеется тренажерный зал и джакузи на 10 человек, дополненная уютным набором прозрачных панелей.

Aquijo

На парусных яхтах обычно не хватает места на палубе для плавательного бассейна, но Aquijo длиной 85 метров - не просто одна из них. Кроме бассейна, откуда можно наслаждаться видом на океан, здесь также есть полноразмерный тренажерный зал, парная, сауна и гостиная.

Alfa Nero

Alfa Nero длиной 82 метра - первая яхта, впервые использовавшая этот новый тип бассейнов с эффектом видимости. Он был разработан Нуволари Ленардом, чтобы владельцы и их гости могли чувствовать себя максимально близко к воде. Лаконичная палуба и открытые борта подчеркивают ощущение простора.

Sunrays

Яхта Sunrays длиной 85 метров имеет четыре варианта для купания: в том числе три гидромассажные ванны на верхних палубах и большой бассейн на корме главной палубы.

Nirvana

Бассейн на борту суперъяхты Nirvana длиной 88 метров может похвастаться размером в 7,5 метров, а также имеет мощную систему противотока для серьезных пловцов. А когда солнце сядет и вы будете готовы к развлечениям, регулируемый по высоте пол бассейна поднимается вверх, чтобы стать танцполом или сценой для исполнителей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В каком из этих бассейнов вы бы хотели сейчас оказаться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.