Ящик шампанского: что еще в новогодние праздники забыли в электричках Москвы

Новогодняя ночь — это волнительное время. Суета, все бегут по своим делам, спешат, боясь опоздать к праздничному столу. И вот в такой суматохе неудивительно, что некоторые оставляют вещи в общественном транспорте. Вот что забыли россияне в столичных электричках.

Любопытные находки

По данным Центральной пригородной пассажирской компании, в общей сложности за новогодние праздники было оставлено шесть вещей. Из них есть как бюджетные, так и весьма дорогостоящие. К первым относится мешок с гирляндами, конфетами, мишурой. Также кто-то забыл в электричке пакет с символом Нового года — мандаринами.

А вот дальше идут более дорогостоящие забытые вещи. Так, кто-то из пассажиров умудрился оставить в вагоне шампанское. Но не одну и даже не две бутылки, а целый ящик. Ну и «вишенка на торте» - это новенький ноутбук. Гаджет был завернут в подарочную упаковку и явно предназначался в качестве презента кому-то. Можно представить себе сожаление и огорчение хозяина вещи, который уже по приезде в пункт назначения обнаружил пропажу.

Костюм Снегурочки и посох Деда Мороза

В прошлом году за все двенадцать месяцев жители и гости Москвы забыли в вагонах электричек в общей сложности четыреста вещей. Что касается непосредственно ночи Нового года, то здесь сотрудникам пассажирской компании удалось обнаружить костюм Снегурочки, мешок с подарками, балалайку. Кто-то умудрился забыть посох Деда Мороза и три бороды. Также в вагонах были найдены два рюкзака с билетами на детски елки, гирлянды, плед с оленями. Что касается дорогостоящих предметов, то сотрудники пассажирской компании обнаружили несколько мобильных телефонов.

Важная информация

Если вы случайно забыли в электричке вещи, то первым делом обратитесь к полицейскому, который является дежурным на той или иной станции. Сотрудники пассажирской компании подскажут вам, где его найти. Шансы вернуть вещь велики, если она попала не в руки кого-то из воришек, а к работникам станции.

По инструкции, при обнаружении каких-либо забытых вещей в вагоне электрички сотрудники сразу информируют о находке локомотивную бригаду. Те оцепляют место и дожидаются приезда сотрудников правоохранительных органов. Все эти меры безопасности необходимы для того, чтобы вовремя обезвредить опасный предмет, ведь в сумке или пакете может оказаться все, что угодно. Поэтому если вы увидели оставленные кем-то вещи, то обязательно обратитесь к работникам станции и проинформируйте их о находке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали о подобных мерах предосторожности?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.