В нерабочие дни многие собрались на море. Как россияне восприняли локдаун

Решение властей о нерабочих днях вызвало у многих россиян желание отправиться в отпуск. На курортах, расположенных на территории страны, вводятся жесткие ограничительные меры. Но за рубежом дела обстоят иначе. В Турции и Египте даже рады притоку туристов в период снижения спроса.

Нерабочие дни как возможность отпуска за границей

Длинные выходные в начале ноября, установленные по указу президента с целью улучшения сложной обстановки с коронавирусом, многие граждане восприняли как период отдыха. Но россияне не хотят проводить это время перед телевизором дома или на дачном участке. Те, кому позволяют финансы, решили поехать за рубеж – в Египет, в Турцию, на Мальдивы. Россияне с более скромным бюджетом предпочли путешествия внутри страны. Однако власти российских курортов установили жесткие ограничения для туристов.

Многим россиянам пришлось аннулировать путевки.

Предвидя такое развитие событий, вице-премьер Татьяна Голикова предупредила граждан о том, что эти дни не предназначены для поездок. И попросила россиян отказаться от путешествий во время ноябрьских выходных. Однако многих граждан переубедить не удалось.

Закрытие границ – крайняя мера

Дмитрий Песков сообщил, что эпидемиологи опасаются ухудшения обстановки из-за обилия туристов, которые отправятся за рубеж.

Однако политик подчеркнул, что путешествия не запрещены. И вводить ограничения по этому поводу власти не планируют. По словам Пескова, закрытие границ – крайняя и нежелательная мера.

Власти рассчитывают на то, что установление нерабочих дней все-таки улучшит обстановку с коронавирусом на территории страны.

Возможно, будут приняты дополнительные меры, чтобы удержать россиян дома в период выходных. Если власти примут соответствующее решение, о нем станет известно в ближайшее время. Но вполне возможно, что нерабочие дни станут для многих граждан увлекательным отпуском, а вовсе не щадящим вариантом лодауна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы будете проводить ноябрьские выходные?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.