Она действительно разбирается в этом: самой молодой "охотнице" за астероидами всего 8 лет

На смену поколению Z стремительно идет поколение альфа - одаренные, талантливые дети, не скованные общественными предрассудками. Ярким представителем детей нового тысячелетия является Николь Оливейра: восьмилетняя бразильянка стала самым молодым астрономом в мире.

Астероиды и NASA

Юная Николь - участница проекта, целью которого является открытие новых астероидов. Курирует программу "Охотники за астероидами" напрямую NASA. Девочка уже открыла 18 новых астероидов и не собирается останавливаться на достигнутом. Отец и мать Николь поначалу не воспринимали увлечение дочери серьезно - когда в 4 года девочка попросила в подарок на день рождения телескоп, родители просто развели руками.

Но Николь оказалась настойчивой, сказав родителям, что обменяет телескоп на все подарки к следующим праздникам. Родственникам Оливейра пришлось изрядно затянуть пояса, но к 7 годам Николь получила в безраздельное пользование долгожданный телескоп. Сейчас Николь учится в частной школе, где преподают астрономию. Оплата производится за счет стипендии, так как семья девочки не богата. Учителя говорят, что Николь "действительно разбирается" в астероидах. Все открытые ею астероиды юная бразильянка называет именами близких родственников или именитых ученых. В будущем Николь хочет стать аэрокосмическим инженером.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Каким будет новое поколение детей, как вы считаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.