Учат водить и называют разными именами: история россиянки, которая работает "трезвым" водителем

Как часто за рулем такси вы видите женщину? Пожалуй, это редкость. Тем не менее в Новосибирске есть такое такси. Наталья работает «трезвым» водителем, так она называет свою работу. Водит она не только легковой транспорт, но и с легкостью управляет мотоциклом и КАМАЗом.

Как все начиналось

13 лет назад Наталья поняла, что работа бухгалтером - не для нее - постоянно в офисе с 9 до 18 находиться ей не нравилось. К тому же потребовалась подработка. Начала она с того, что стала подвозить работников кафе, которое работало допоздна.

Начинала развозку на «Ровере». Было страшно, тем более чужой транспорт. Зато сейчас уже не боится никакой машины - ни маленькой, ни большой грузовой.

Спустя время начала развивать свои услуги. Дала объявление на «Авито», хотя вообще не рассчитывала, что кто-то позвонит. Но сильно ошибалась. «Трезвый» водитель стал пользоваться спросом. В основном это были действительно выпившие клиенты, которые засиделись допоздна в увеселительных заведениях.

Настоящий адреналин

Теперь у Натальи собственный блог, и истории о своих клиентах она вспоминает с юмором. Люди попадаются совершенно разные - веселые, угрюмые, добрые и злые. Но за 10 лет привыкла к ночной работе и непредсказуемым вопросам.

В своем блоге она часто делится смешными историями и диалогами. Как то раз написал ей на сайте потенциальный клиент и спросил, действительно ли водитель трезвый. Наталья ответила, что да. Затем последовал другой вопрос о том, будет ли водитель оставаться трезвым к 10 вечера.

Некоторые заказы сразу настораживают. Как-то мужчина позвонил и сказал, что его надо доставить на его машине к гаражу за водкой, а потом отвезти в поселок Новый. После нескольких предложений стало ясно, что мужчину надо отвезти в гараж, взять водку и доставить на рыбалку в поселок.

Много ли можно заработать

На этот вопрос Наталья отвечает уклончиво. В зависимости от услуг заказ обходится клиенту от нескольких сотен до нескольких тысяч рублей. Некоторые в пути меняют маршрут, соответственно, и цена меняется. Многое зависит от времени суток - чем позже, тем дороже.

На самом деле каждый заказ - настоящая неожиданность. Кто-то пожелает отправится на Алтай, а кто-то хочет заскочить в стриптиз-клуб. Есть клиенты, которым нужен совет, например, как выбрать цветы для девушки. Однако такую помощь оказывает Наталья не всем. Если ей человек неприятен, то ограничивается только озвученными услугами. Но если клиент постоянный, как говорится, уже приятельские отношения, то никаких проблем - можно и продукты выбрать в магазине.

Сложности в работе

Наталья признает, что как и в любой другой работе, у нее тоже нередко возникают трудности. Был случай, когда ей пришлось доставлять клиента на его транспорте, но по пути он решил заночевать в поле. Пришлось его оставить и на попутках добираться домой. У некоторых клиентов слишком ревнивые жены. Был случай, когда супруга, увидев женщину за рулем, накинулась на Наталью с кулаками.

Некоторые пассажиры пытаются даже учить водить машину. Есть те, которые требуют нарушать ПДД, например, проехать на красный свет. Другие клиенты не желают пристегиваться или называют ее разными именами. Но Наталья не терпит такого, она сразу устанавливает свои правила.

Многие мужчины никак не отбросят стереотипы. Увидев женщину, сразу задают вопрос, может ли она управлять транспортом.

Личная жизнь

У Натальи есть семья - муж Иван и 10-летний сын. С супругом они встретились на работе, поэтому ему пришлось смириться с профессией жены. Иван сейчас вместе с женой развивает услугу «трезвый» водитель. Но Наталья признает, что на этом балу она все же королева. Некоторые клиенты даже готовы подождать, лишь бы их возила именно она.

В прошлом году Наталья получила премию «Лучший водитель России».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к водителям-женщинам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.