Сочи и Питер в лидерах: определены самые популярные направления для весеннего отдыха россиян в 2021 году

Эксперты многих интернет-сервисов, занимающихся организацией путешествий, проанализировали поисковые запросы на приобретение авиабилетов в весенний период и узнали, какие направления в этом сезоне у россиян являются наиболее востребованными. Оказалось, что большинство из них предпочитает отдыхать в России.

Так, специалисты таких известных сервисов онлайн-бронирования авиабилетов, как Biletix и OneTwoTrip, пришли к выводу, что одной из основных тенденций 2021 года среди российских путешественников стала их переориентация с зарубежных курортов на внутренние. Более того, если сравнить долю продажи авиабилетов по различным направлениям внутри страны прошлого года и этого, то видно, что она увеличилась на 10 процентов.

Какие направления внутри страны наиболее популярны среди россиян

По сообщениям «РИА Новости», наибольшим спросом в этом весеннем сезоне у российских туристов стали пользоваться такие топ-3 направления, как Москва, Санкт-Петербург и Сочи. Наибольшее количество россиян считают, что столица их родины является наилучшим место, куда стоит поехать на отдых весной. В это время года, в сравнении с летними месяцами, этот мегаполис находится еще в относительном спокойствии. Здесь вы не встретите огромные толпы зарубежных туристов, хотя, в связи с пандемией COVID-19, в этом году их ожидается намного меньше.

Многие россияне стремятся попасть в Москву на майские праздники. Им нравится гулять по ее улицам и площадям, отдыхать в парках, деревья которых уже начинают одеваться в молодую листву.

Вторым по популярности можно назвать Санкт-Петербург. После зимнего затишья начинает пробуждаться этот величественный, сотворенный Петром I, город на Неве. Хотя весной здесь довольно часто бывает дождливо, однако это не мешает гостям города совершать прогулки по Невскому проспекту, Дворцовой площади и посещать многочисленные музеи Санкт-Петербурга.

Сочи, третье в списке по посещаемости популярное место в России, гостеприимно распахивает для туристов свои двери, начиная с ранней весны. В это время года на знаменитом черноморском курорте не так жарко, как в летний сезон, да и наплыв туристов еще небольшой. Здесь наиболее популярны экскурсии в горы, посещение знаменитого "Дендрария" и других природных красот этого края.

Крым и другие популярные направления

Этот уникальный по своей природной красоте полуостров всегда привлекал к себе отдыхающих со всех уголков бывшего СССР. Сюда особенно любят приезжать на отдых с детьми, и весна для этого представляется наилучшим сезоном. Выбирая крымское направление, путешественники начинают знакомиться с этой древней землей сразу же после приземления в аэропорту Симферополя. Потом они посещают такие популярные курорты, как Ялта, Евпатория, Гурзуф и Феодосия.

Зарубежные направления

Если говорить о зарубежных направлениях, то среди них на лидерских позициях по-прежнему находится Турция. По сведениям все тех же агентств по бронированию билетов онлайн, посетить Стамбул этой весной запланировало 18 % российских любителей отдыха за рубежом. Кроме Турции, такими же популярными и востребованными направлениями являются также Объединенные Арабские Эмираты и Египет.

Россияне также в поисковиках набирают такие направления, как Узбекистан, Казахстан (поближе к дому), а также США, Мальдивы, Кипр и другие страны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А где вы предпочитаете отдыхать весной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.