Миллион подписчиков за 4 часа: 94-летний эколог побил рекорд Instagram

Сэру Дэвиду Аттенборо, который является выдающимся британским экологом, удалось побить рекорд актрисы Дженнифер Энистон по скоростному набору подписчиков в Instagram. Последние 60 лет сэр Дэвид исследовал природу и раскрывал ее секреты с маленького экрана в своих научно-популярных фильмах. За время своего профессионального опыта он столкнулся с чудесами Земли, а также с тяжелыми последствиями человеческой деятельности, что стало стимулом для создания аккаунта в Instagram в возрасте 94 лет. Как Дэвиду Аттенборо удалось за 4 часа набрать 1 млн подписчиков, расскажем далее.

Рекорд британского эколога

«Я впервые в Instagram. Я делаю это, чтобы узнать больше об этом новом виде общения, потому что, как нам известно, мир сейчас пребывает в беде», - сказал Аттенборо. Всего через 4 часа после публикации сообщения на его профиль подписалось более 1 миллиона человек. Видеообращение сэра Дэвида Аттенборо, также известного как адвокат по делам животных, было просмотрено более 16 миллионов раз.

«Тают ледники, горят континенты, рыбы из океанов исчезают, умирают коралловые рифы – перечень весьма длинный. Но мы знаем, что делать, и поэтому я использую эту платформу», - сказал он своим последователям. Сэр Дэвид Аттенборо пообещал опубликовать в ближайшие недели еще несколько видеороликов, в которых объясняются проблемы, с которыми сталкивается человечество и природа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам интересно знать, что говорят экологи о проблемах природы и человечества?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.