Мошенничество в Telegram: на просторах социальных сетей стали появляться фейковые страницы знаменитостей

Популярность мессенджера Telegram привела к увеличению количества случаев мошенничества. Проект предоставляет пользователям полную закрытость и анонимность. Это и делает его удобным инструментом в лапах мошенников. Недавно злоумышленники освоили новый формат работы. Теперь они "опираются" на звезд шоу-бизнеса.

Подход

"Работа" мошенников проста. Они рассылают пользователям сообщения от лица известных и популярных персон. Злоумышленники предлагают людям дешевую рекламу или грозят опубликовать какую-либо компрометирующую информацию.

От таких противоправных действий пострадала Елена Темникова. От лица певицы злоумышленники разослали людям предложения о размещении рекламы. На своем канале Темникова неоднократно описывала случаи мошенничества и просила лиц, заинтересованных в рекламе, связываться только по официальным контактным данным. Другие варианты невозможны.

Темникова отмечает, что на обман в основном клюют мелкие фирмы. Расценки у звезды высокие. Мошенники же предлагают существенный дисконт. Реклама становится максимально привлекательной даже для небольших компаний.

Интерес

Политика WhatsApp привела к взрывному росту популярности Telegram. Аудитория мессенджера за несколько дней достигла невероятных показателей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пользуетесь мессенджером "Телеграм"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.