Детей нельзя сравнивать: цитаты пожилых людей, которые стоит запомнить

С возрастом к каждому приходит мудрость, которая берется из жизненного опыта. И пока мы еще молоды, нам следует прислушиваться к словам тех, кто уже много пережил, узнал и понял. И тогда жизнь каждого из нас обязательно изменится к лучшему и станет хоть немного счастливее.

Три цитаты, которые стоит запомнить

Когда учителя балета Генри Дантона спросили на его 100-летнем юбилее, что бы он посоветовал молодежи, чтобы они могли столь хорошо выглядеть, дожив до такого возраста, как он, мужчина ответил: "Каждый человек обязан заботиться о себе и, самое главное, о своем теле. Это единственное, что всегда будет на 100 процентов нашим. Это наш самый ценный и замечательный инструмент, все, что нам нужно сделать - позаботиться о нем".

Испанская крестьянка Илуминада Бласкес умерла в возрасте 84 лет. И когда на смертном одре ее спросили, в чем секрет ее счастливой жизни, она ответила: "Детей нельзя сравнивать друг с другом. Я вырастила шестерых детей, которые остались хорошими братьями и сестрами, будучи взрослыми, и держатся вместе по сей день. Все они счастливые люди, и они могут передать это счастье своим женам, мужьям и детям, и это объединяет нашу семью. Ключом к этому счастью было то, что я никогда не сравнивала своих детей друг с другом и воспитывала каждого из них в соответствии с их индивидуальными особенностями и потребностями".

И конечно, не стоит забывать поразительный ответ 85-летней Тери, которая сформулировала секрет счастливой жизни в одном предложении: "Меньше работы, больше жизни!"

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы следуете этим заветам, проживая свою жизнь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.