Любят зеленку, пакеты и детские колготки: американские журналисты пошутили над привычками русских

Журналисты развлекательного канала BuzzFeed выделили странные, по их мнению, привычки русских. Информацию они собрали на основании изучения быта и воспоминаний иммигрантов, которые в свое время перебрались в Америку из Советского Союза.

Пакеты

Иностранцы подметили странную особенность: русские зачем-то собирают полиэтиленовые пакеты, которые вообще-то являются одноразовыми. Мало того, есть отдельный пакет для хранения более маленьких пакетов. А иногда для мягкой тары выделяется целая полка. Ну а самые красивые экземпляры и вовсе могут положить на видном месте - например, в серванте.

Шапка и колготы

Не понимают американцы, по какой причине русские родители заставляют детей надевать колготы, а также шапку, причем в обязательном порядке. Также детям запрещают ходить с мокрой головой. Необходимость соблюдения данного правила мамы и папы оправдывают заботой о здоровье ребенка, чтобы он не заработал менингит. А ведь данное заболевание, вообще-то, является инфекционным, а не простудным, поэтому шапка вообще не играет никакой роли.

Зеленка

Американцы привыкли раны и ссадины обрабатывать йодом. А вот русские почему-то выбрали такой альтернативный вариант, как зеленка. По мнению иностранцев, выбор весьма странный.

Хрустальные бокалы и книжные шкафы

По воспоминаниям иммигрантов, в гостиной всегда стояли серванты с хрустальными бокалами, графинами, сервизами, которые подолгу никто не трогал - они стояли так, для красоты. А еще непременным атрибутом являлись книжные шкафы. На полках можно было найти самые популярные сочинения классиков.

Обувь

Смешной и нелепой кажется американцам привычка снимать обувь при входе в дом. Иностранцы обычно ходят в квартире в той же обуви, что и на улице. В данном случае уже мы, русские, удивляемся их привычке. Как можно носить уличную грязную обувь в доме, где чисто и убрано?

Реакция людей

После выхода подобной публикации на тему странных привычек русских некоторые наши соотечественники посмеялись над собой в каких-то моментах. Другие же упомянутые эпизоды вызвали недоумение. Например, русские не поняли, что плохого в том, что в комнате стояли книжные шкафы. С каких пор чтение является плохой или смешной привычкой?

Также не увидели наши соотечественники ничего предосудительного в запрете родителей ребенку выходить на улицу в мороз без шапки. В конце концов, головной убор защищает от морозов, как никак. Здоровье детей у любого русского родителя в приоритете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Позабавили ли вас наблюдения американцев?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.