"Абсолютно одинокая и чужая": россиянка переехала в Нью-Йорк и рассказала о трудностях жизни в мегаполисе

Если вы смотрели сериал “Друзья”, то, наверняка, хотели переехать в Нью-Йорк, как герои из любимого ситкома. Но если для кого-то мечта остается несбыточной, то другие, наоборот, прикладывают все усилия, чтобы она стала реальностью. Как, например, Вероника Андреева. Она переехала в город мечты из Сибири и развеяла все мифы о сказочной жизни в одном из самых популярных мегаполисов мира.

Первым делом - учеба

Сперва у Вероники Андреевой было просто желание уехать из родного города. Постепенно мечта начала приобретать четкие очертания, появился план. Девушка решила уехать на учебу и позже остаться там работать. И у нее получилось. Она стала студенткой Корнеллского университета, где изучала МВА. Именно с учебного процесса и начались сравнения между Россией и США.

Во-первых, девушка была удивлена тем, что в Америке каждый студент имеет хорошую финансовую базу и уже во время обучения заботится о своем будущем, вкладывая заработанное в акции. Во-вторых, отличается система оценивания. По словам девушки, преподаватель находит средний балл по группе и выставляет оценки в соответствии с ним. Это значит, что для получения высшего балла нужно быть лучше, чем 95 % твоих однокурсников. Согласитесь, это сделать не так легко. Кстати, в группе Вероники Андреевой было 300 человек.

Общение без тепла

По словам девушки, разговоры между людьми в Нью-Йорке словно носят формальный характер, в них нет той душевности, которая есть даже между малознакомыми людьми в России. Чтобы стать ближе, люди приглашают друг друга в кафе и рестораны.

Вероника Андреева не знала об этой особенности менталитета американцев. Освоиться в новой стране помог супруг, который был ее однокурсником. Паре пришлось доказывать, что их брак настоящий. Для этого потребовалось 5 лет.

Все очень дорого

Опыт Вероники Андреевой показывает, что жить и добиваться желаемого в Америке не так легко, как кажется. На примере Нью-Йорка девушка рассказывает о том, что практически нереально приобрести собственное жилье. Дело в том, что цена собственных квадратных метров в мегаполисе очень высока - самая маленькая квартира без ремонта обойдется в 800 тысяч долларов (примерно 59 млн рублей). Но стоимость жилья не ограничивается этой ценой - владельцам квартиры также придется платить налог на собственность. Не стоит, по словам девушки, покупать автомобиль, так как в Нью-Йорке постоянные пробки и очень высокая цена на парковку.

Высокие цены вынуждают людей рано или поздно уехать из Нью-Йорка за его пределы, где траты немного ниже. Вероника Андреева и ее супруг тоже задумываются о переезде, но пока не решили, когда и куда они отправятся.

Но уезжать не хочется

Для того, чтобы обеспечить себе достойный уровень жизни, Веронике Андреевой и ее супругу приходится очень много работать. Сама девушка работает в двух местах - она занимается продуктовым маркетингом, а в свободное от основной деятельности время преподает йогу в группе и индивидуально.

Основной причиной своего нежелания уезжать из мегаполиса девушка назвала доступность любой услуги и продукта. По словам Вероники Андреевой, в Нью-Йорке можно купить все, что угодно, в любое время года и суток. Например, сама героиня статьи любит арбуз. Здесь она может лакомиться им круглый год.

Россияне и американцы очень сильно отличаются

Опыт общения с местным населением показал, что россияне более эрудированные, нежели американцы. Одна из причин в том, что жители США - индивидуалисты. Даже в местных новостях больше говорят о том, что произошло в Америке, чем о том, что происходит в мире. Также здесь люди могут успешно сочетать несколько дел. Например, подниматься по карьерной лестнице и заниматься любимым делом, которые, по сути, могут кардинально отличаться друг от друга. В России же люди либо заняты нелюбимой, но высокооплачиваемой работой, либо делом души, за которое платят несправедливо мало.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели жить в Нью-Йорке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.