Британская королева достойно отреагировала на интервью Меган и Гарри

Невероятное напряжение царило в Великобритании на этой неделе. Виной всему — публичные откровения принца Гарри и Меган Маркл. В беседе с Опрой Уинфри они выдвинули серьезные претензии к королевской семье. Букингемский дворец дал свой ответ после пары дней молчания.

Любимые члены семьи

Журналисты с замиранием сердца ожидали, что же ответят монархи на обвинения герцогов Сассекских в расовой дискриминации и в подрыве психического здоровья. И вот на сайте Букингемского дворца наконец появился комментарий: небольшой, всего-то в три маленьких абзаца.

Там было сказано о том, что вся королевская семья опечалена тем, что последние годы были настолько сложными для Меган и Гарри. Судя по всему, монархи просто не подозревали о том, как тяжело жилось супругам во дворце. Герцогам Сассекским было предложено «решение проблем в частном порядке», что свидетельствует о том, что Букингемский дворец не намерен вступать в публичную конфронтацию с принцем Гарри и его супругой. В то же время в послании были слова о том, что «воспоминания могут отличаться». Это явный намек на то, что монархи и герцоги Сассекские могли по-разному воспринимать одни и те же события.

В заключение в послании было сказано, что Гарри и Меган, а также их сын Арчи всегда останутся любимыми членами семьи. Вот на такой мажорной ноте и завершили свой ответ на обвинения монархи. Тем самым они подчеркнули, что не отвечают на негатив негативом.

Одобрение экспертов

Многие эксперты успели оценить правильный ход Букингемского дворца в плане того, что на герцогов Сассекских не посыпались в ответ тонны критики. Королева оказалась выше публичных разборок. Кстати, в сообщении было упомянуто о том, что проблемы, озвученные Меган и Гарри, вызывают обеспокоенность, но, безусловно, будут решаться. Речь идет об обвинениях монархов в расовой дискриминации. Так, в интервью Опре Уинфри Маркл поведала о том, что когда она носила под сердцем сына, члены королевской семьи сильно тревожились по поводу того, насколько темный цвет кожи может быть у ее ребенка.

Частные проблемы

Ведущие британские политики решили не вмешиваться в королевские семейные разборки, а предоставить возможность монархам самостоятельно улаживать свои проблемы. Кстати, когда недавно на публике появился отец принца Гарри Чарльз, то он наотрез отказался комментировать происходящее. Одарив журналистов лучезарной улыбкой и сославшись на сильную занятость, монарх поспешил удалиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам ответ Букингемского дворца?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.