Американский фантаст Рэй Брэдбери предсказывал, что однажды Россия станет сверхмощной державой, но при одном условии

Рэй Брэдбери прославился благодаря своему писательскому таланту и мастерству. Автор делился собственными мыслями через страницы написанных произведений. Однако иногда он высказывался и напрямую. Некоторые цитаты писателя посвящены русским. В одном из изречений Рэй Брэдбери рассказал про условие, при выполнении которого Россия сможет стать мощной державой.

Мнение

На самом деле цитатник Рэя Брэдбери огромен. Изречения писателя можно приводить практически бесконечно. Однажды фантаст высказался и про русских:

Я думаю о народе, полном страсти и любви. И лучшие дни его еще впереди. Они уже не за горами... Рано или поздно русские научатся любить себя и верить в себя, они овладеют будущим. Притом овладеют любовью, а не войнами или диктатурой. Это произойдет, когда они наконец узнают себя самих и обнаружат, что они умеют любить, как никто другой.

Вот что я думаю. В этом убеждает меня русская литература, русские фильмы. Просто русские еще не стали внутренне свободны, еще до конца не освободилась их энергия, их страсть. Так что предстоящее столетие увидит, как русские люди освободятся от всего, что сковывало их внутреннее состояние последние триста лет. И Россия станет сверхмощной державой только благодаря тому, что люди научатся любить самих себя.

Смысл слов вполне очевиден. Однако их можно применить не только к конкретному народу в целом, но и к каждому человеку в частности.

Толкование

Для достижения успеха в жизни многим людям часто не хватает именно веры в собственные силы. Нередко мы отказываемся от выгодных предложений, боимся рискнуть просто из-за того, что не верим в реальность достижения успеха.

Многие люди продолжают тянуть лямку трудных отношений с партнерами из-за ощущения собственной никчемности. Дескать, кто же еще полюбит такого плохого меня, если не этот человек. Ситуация аналогична и с работой. Нередко люди хватаются хоть за какую-то должность, так как считают, что просто недостойны чего-то более стоящего.

Поверить в собственные силы без любви к себе невозможно. Человек, любящий и ценящий себя, никогда не станет терпеть начальника-деспота или токсичное окружение. Такие люди будут бороться за достижение лучших и качественных результатов в жизни. Рано или поздно подобные старания вознаградятся успехом.

Не стоит путать любовь к себе с банальной жалостью. Последнее чувство негативное. Оно только ухудшает итоговое положение дел. Жалеть себя просто. Вот только жалость не заставит человека действовать иначе. Наоборот, это чувство даст подсознанию сигнал, что ситуацию необходимо сохранить прежней при любом раскладе. Гораздо проще витать в мечтах и жалеть себя, чем полюбить и начать улучшения в жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с таким мнением писателя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.