Александр Хинштейн заявил о необходимости создания российского аналога видеохостинга YouTube

Не секрет, что видеохостинг YouTube пользуется огромной популярностью. Александр Хинштейн, являющийся председателем комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, поднял вопрос о создании его российского аналога. Это необходимо в связи с существующей необходимостью иметь независимый продукт, соответствующий требованиям безопасности. Такая позиция была высказана депутатом во время беседы с журналистами для канала "Дума ТВ".

Создание российского аналога

Заблаговременно подумать об отечественном альтернативном продукте следует в связи с тем, что имеется необходимость не допускать запрещенный контент, который отрицательно сказывается не только на воспитании, но и на безопасности представителей подрастающего поколения России.

Известно, что противоправные материалы, размещенные в Twitter, способствуют созданию неблагоприятной обстановки в стране.

Запрещенный контент в социальных сетях

Напомним, что публикации, которые требует удалить Роскомнадзор, содержат информацию о пользовании наркотическими средствами, видеоматериалы с детской порнографией, подстрекание несовершеннолетних к различным видам самоубийства.

Количество обращений, направленных в Twitter с требованием удаления подобных материалов, на данный момент составляет более 28 тысяч. Роскомнадзор обратился в суд с протоколами, составленными на деятельность данной социальной сети, и объявил о замедлении трафика Twitter в нашей стране. Стационарные компьютеры получили ограничение на 50 %, мобильные устройства на 10 %.

Роскомнадзор при игнорировании требований к социальным сетям готов к их блокировке в целях безопасности населения России.

Если аналогов социальной сети Twitter существует множество, то видеохостинг YouTube пока не имеет альтернативы. Этот факт заставляет задуматься о создании подобного российского продукта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете о содержании информации в социальных сетях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.