Российские кинотеатры могут запретить посетителям проносить с собой еду и напитки

Не исключено, что совсем скоро в кинотеатры России нельзя будет приходить со своей едой и напитками. При этом Министерство культуры намерено разрешить каждому кинотеатру самостоятельно вносить подобные изменения в свои правила. Также в кинозалах будет запрещено курение, включая и электронные сигареты.

Основные причины подобных нововведений

Ограничения, связанные с проносом в зрительские залы еды и напитков, планируется ввести по ряду причин:

  1. Зрители, купившие продукты извне, не задумываются о том, что еда может иметь сильные ароматы. Это однозначно может не понравиться тем, кто сидит рядом с ними. Тем самым едоки будут мешать просмотру картины другими кинозрителями.
  2. Благодаря такому запрету может увеличиться размер выручки собственных торговых точек кинотеатров. По мнению самих киносетей, их доходы могут увеличиться на десять процентов. Правда, от них потребуется расширить ассортимент продуктов и напитков, которые они могут предложить посетителям в своих кафе.
  3. Также принятие подобных ограничительных мер аргументировано тем, что ни в одной стране мира в залы кинотеатров нельзя входить со своей едой.

Кроме этого, посетителям в грязной одежде также могут запретить входить в кинозал, так как они могут испачкать кресло или одежду других зрителей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы считаете своевременным принятие таких мер?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.