Несмотря на открытие Турции, власти Крыма заявили об ожидании от 8 миллионов туристов в 2021 году

Ожидается, что в 2021 году поток туристов в Крыму превысит 8 млн человек. Об этом стало известно 23 марта из обращения Алексея Черняка, который является главой комитета по туризму Госсовета Крыма. Такие предположения основываются на количестве отдыхающих в прошлом году. Немалую роль в формировании туристического потока может сыграть и программа кешбэка.

Подготовка к туристическому сезону

По словам Алексея Черняка, курорты Крыма в этом году готовятся к большому наплыву туристов. По предварительным подсчетам поток отдыхающих на полуострове может достигнуть 8 млн человек (это несколько больше, чем за 2020 год). При этом глава комитета подчеркнул, что такие смелые прогнозы оправдаются только в том случае, если ситуация с коронавирусом не ухудшится и курортные зоны Крыма не будут закрыты по причине карантинных ограничений.

Местные власти Крыма настроены оптимистично, даже несмотря на то, что Турция уже открыла границы и готова принимать иностранных туристов, а многие европейские страны планируют возобновить туристические рейсы с 1 апреля.

Итоги прошлого года

Парламентарий отметил, что в прошлом году Крым посетили более 6,9 млн туристов разного возраста. Многие из приезжих были здесь впервые. При этом отдых на местных курортах не разочаровал большинство путешественников. Во время пандемии многие смогли другими глазами посмотреть на Крым и на отдых в своей стране.

Руководителями объектов были отмечены местные производители, реализующие устриц, вино, сыры и большое количество другой сельскохозяйственной продукции хорошего качества.

Кроме того, предварительный прогноз о размере туристического потока в 2021 году подтверждается количеством бронирований номеров в гостиницах полуострова. На сегодняшний день большинство номеров на июнь оказались уже занятыми.

Туристический кешбэк

В поддержку внутреннего туризма России 18 марта начался третий этап программы, по условиям которой путешественнику будет возвращено до 20 % стоимости тура. Максимальная сумма кешбэка не должна превышать 20 тыс. руб. По условиям программы туристы могут приобрести билеты и бронь в гостиницах в любом регионе страны.

Согласно полученным данным, в первые часы после запуска программы лидером по количеству купленных туров являлся именно Крым.

Эксперты по туризму отмечают, что у желающих отправиться в путешествие по России еще есть шанс поучаствовать в программе туристического кешбэка. Оплатить билеты и бронь в отеле можно до 15 июня. В поездку можно отправиться до 30 июня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Где вы планируете провести отдых в этом году?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.