"Выезд на встречную": в ГИБДД назвали самый опасный маневр на дороге

Пресс-служба госавтоинспекции выступила с предупреждением для водителей и сообщила о наиболее опасном маневре на дороге. Немного раньше организация уже призывала автомобилистов обратить внимание на ключевые особенности управления автомобилем в весенний период.

Таким образом, самым опасным маневром, согласно анализу госавтоинспекции, является нарушение правил обгона транспортных средств и маневрирования на дороге. Помимо уровня опасности отмечается также уровень распространения: нарушение правил дорожного движения при обгоне также назвали самым распространенным маневром, который можно встретить на дорогах общего пользования.

Самое распространенное нарушение

Было названо и самое распространенное нарушение - выезд на встречку. Очень часто водители недооценивают дорожную ситуацию и, не убедившись в том, что маневр безопасен, рискуют попасть в дорожно-транспортное происшествие.

ГИБДД рекомендует водителям не превышать скорость, особенно в условиях перепада температур. Образование наледи негативно сказывается на устойчивости автомобиля на дороге - транспортное средство может легко "унести". Следует заранее снижать скорость и не осуществлять резких маневров, способных привести к потере управления авто.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Соблюдаете ли вы осторожность на дорогах в весенний период времени?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.