"Я купил билеты, кто со мной?" Японский миллиардер Маэдзава выберет восемь человек для полета с ним на Луну

В 2023 году должен состояться туристический полет на Луну на космическом корабле SpaceX. Еще в 2018 году японским миллиардером-предпринимателем Юсаку Маэдзавой были выкуплены все места на корабле. Всего в путешествие отравятся десять-двенадцать человек.

Кто полетит к Луне с японским миллиардером

Первый космический турист набирает команду для совместного полета к спутнику Земли. В путешествие с собой он возьмет еще восьмерых человек. Будут рассматриваться заявки желающих со всего мира. Все, кто окажется в составе туристической группы, получат личное приглашение от бизнесмена.

Миллиардер ко всем, кто с ним отправится на Луну, выдвигает два основных требования:

  • каждый человек должен рассказать, чем он занимается, а также объяснить, что полезного он сможет сделать для общества благодаря полету к Луне;
  • каждый претендент должен быть готов работать в команде, а также при необходимости поддерживать других ее членов.

В 2020 году Юсаку завяил, что хочет найти девушку, которая отправится с ним в совместное космическое путешествие. На конкурс, объявленный Миэдзавой, поступило почти 28 тысяч заявок от женщин. Однако бизнесмен отказался от этой идеи.

Миэдзаве сорок пять лет. Он является основателем Zozotown, крупнейшего в Японии онлайн-магазина модной одежды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, реален ли полет к Луне космического корабля с туристами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.