Kia и Mercedes: эксперты назвали самые "женские" модели автомобилей

Спорить, какое авто является самым "женским", можно до хрипоты. Сотрудники "АльфаСтрахования" с математической точностью определили наиболее популярные легковушки в России у прекрасной половины человечества на основе статистики застрахованных машин по ОСАГО.

Чтобы был красивым

Выяснилось, что у женщин нет симпатий к определенным странам-производителям или маркам, в отличие от мужчин. В рейтинге техника из Кореи и Японии, Германии и Франции. Присутствуют дорогостоящие брендовые и народные автомобили. Прежде всего дам интересуют внешний вид и комфорт. Кто бы сомневался!

Специалисты выбирали не по принципу максимального количества авто, принадлежащих леди. В этом случае более дешевые машины закономерно заняли бы весь пьедестал. А по соотношению мужчин и женщин, на которых оформлен полис касательно конкретной модели.

Итоговый рейтинг

Первое место с однопроцентным отрывом занял Kia Picanto. Среди его обладателей 76 % - женщины. Это идеальный компактвэн со стильным дизайном, современной отделкой и низким расходом топлива.

Nissan Juke с 75-процентным соотношением занял второе место. Этот красавчик, безусловно, выделяется в городском потоке. Почему его стесняются приобретать мужчины – большой вопрос.

Среди более дорогой техники лидирует Mercedes-Benz GLA. 70 % покупателей – бизнесвумен.

Недорогой и симпатичный Opel Corsa можно по праву называть народным авто. Правда, 69 % представителей народа – прекрасная половина. Супермини из Германии уже на протяжении десятилетий является одним из любимчиков практичных женщин и молодежи.

Те же 69 % отвоевал Lexus NX.

А также Toyota Yaris. "Ярис" – крайне удачная модель, отличающаяся японским качеством, отличным дизайном и надежностью. Любят ее и мужчины, только не всегда признаются открыто, предпочитая записывать на жен.

Складывается ощущение, что французы изначально создавали Peugeot 207 для женщин. Красивый, компактный и юркий автомобильчик напоминает игрушку, завоевав 68 % женской аудитории в ущерб мужской.

Porsche Macan с 66 % также можно назвать дамским угодником.

Практичный Hyundai Getz с 65 процентами занимает предпоследнее место в топе.

Замыкает десятку самых любимых женских моделей Audi Q3 (65 %).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой автомобиль вы считаете самым "женским"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.