Какие отклики вызвало интервью Меган и Гарри Опре Уинфри

Принц Гарри и Меган Маркл приняли участие в телевизионном мероприятии, которое вышло в это воскресенье вечером. Первое совместное интервью пары за долгие годы вызвало ряд реакций, и это еще до того, как оно было показано в некоторых странах. Само интервью было шансом прояснить ситуацию после того, как пара оставила королевскую семью. Ведущий Good Morning Britain Пирс Морган лаконично сказал: «Это шоу будет длиться долго». Как люди отреагировали на интервью Меган и Гарри с Опрой Уинфри – далее в статье.

Реакция на откровения принца Гарри

Многие ухватились за откровение принца Гарри о том, что его отец якобы перестал отвечать на его звонки, когда он готовился выйти из королевской семьи. Писатель Крис Мерфи отметил, что все его коллеги и знакомые были поражены этой историей.

Сильвия Обелл из Netflix и многие другие были также шокированы сообщением Гарри о том, что он считает, что его мать, покойная принцесса Диана, оставила ему наследство с предчувствием, что когда-нибудь ему могут понадобиться деньги после ухода из королевской семьи. «Они выживают за счет денег, которые Диана оставила Гарри. Я думаю, она предвидела это», - написала г-жа Обелл.

Чего боится принц Гарри

По мере того как пара сталкивается с пристальным вниманием СМИ, также всплывают сравнения с матерью Гарри, покойной принцессой Дианой. Во время разговора принц Гарри сказал, что он давно боялся повторения истории, когда его мать до ее гибели в автокатастрофе в 1997 году преследовали папарацци. А ведь Меган столкнулась с этой же прессой. Многие в Интернете размышляли о произошедшем с Дианой и о том, как этот опыт используется сегодня.

«Как британец я считаю важным сказать, что многие из нас верят Меган и Гарри. Мы помним, как относились к Диане», - написал один из пользователей «Твиттера». Похоже, общественность думает, что пресса не совсем правильно освещала жизнь королевской семьи, так как способствовала ее деморализации.

Реакция на сообщение пары

Во время интервью с Опрой пара рассказала, что у них скоро родится девочка. Некоторые в Интернете заявили, что рады, что герцог и герцогиня покинули страну. Ведь малышке в итоге не придется расти на глазах у британских СМИ, отношения с которыми принц Гарри охарактеризовал как «опасно переплетенные с королевской семьей».

Реакция на выступление Меган и Гарри

Поскольку большая часть населения мира все еще не вакцинирована от COVID-19, многие зрители думали, что в центре внимания СМИ должна быть не пара королевских особ, а бушующая пандемия. «Именно поэтому это интервью будет иметь противоположный эффект. Обычным людям не понравилось, как Гарри и Меган рассказывают свою печальную историю, имея 10 млн долларов и бесплатные особняки для жизни во время пандемии», - заявил один из пользователей «Твиттера» во время телевизионного спецвыпуска.

Писатель Крейг Стоун отметил, что, в конце концов, несмотря на все, с чем пришлось столкнуться герцогу и герцогине, они по-прежнему являются исключительно привилегированными изгоями из королевской семьи. «Я с нетерпением жду, когда один миллиардер расспросит двух миллионеров о том, как тяжело им покидать миллиардеров, чтобы оставаться миллионерами, - написал он перед выходом в эфир шоу. – Это мысли и молитвы Гарри и Меган в это трудное время, когда они адаптируются к новому персоналу и новому особняку».

И некоторые зрители увидели нотку лицемерия в том, что Гарри и Меган обратились к средствам массовой информации, чтобы высказать свое мнение о разочарованиях жизни. «Интервью Гарри и Меган с Опрой Уинфри должно стать телесериалом года, а возможно, и десятилетия. Это пара, которая сбежала из Великобритании, чтобы жить «тихой жизнью», - написал еще один пользователь «Твиттера».

Наконец, были те, кто полностью устал от королевской семьи. Так, один человек заявил: «Я надеюсь, что это интервью знаменует собой начало нации, ставящей под сомнение институты и нормы, которые она принимает как часть жизни Великобритании. Нам должно быть стыдно, что у нас все еще есть монархия, нам должно быть стыдно, что эту пару изгнали из страны».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, что принц Гарри и Меган Маркл выживают за счет денег принцессы Дианы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.