Адвокат Андрей Князев объяснил, зачем звонят бесплатные юристы и предлагают помощь

Российский адвокат Андрей Князев рассказал о новом виде мошенничества, с которым сталкиваются многие граждане страны. Известно, что на протяжении нескольких месяцев на личные номера жителей России звонят люди, представляясь юристами и предлагая бесплатную помощь в решении проблем.

Новый обман

По словам Андрея Князева, любой человек должен насторожиться при получении такого телефонного звонка. Мужчина отметил, что разговорами о бесплатной помощи мошенники хотят заманить собеседника в свой офис, где будут уговаривать его на дальнейшие платные услуги.

Эксперт пояснил, что уже в офисе обычно с жертвой разговаривает молодая красивая девушка, а спустя несколько минут после разговора в кабинет заходит пожилой человек, якобы глава организации, который предлагает скидку на услуги.

Специальное предложение будто влияет на психологическое состояние человека, и он соглашается.

Напомним, что на данный момент Князев занимает должность главы коллегии адвокатов "Князев и партнеры", которая зарегистрирована на территории Москвы.

Адвокат сообщил о том, что в некоторых случаях действительно существует бесплатная юридическая помощь. Но это касается лишь определенной законом категории дел.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь сталкивались с мошенниками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.