Кардиган или игрушка-зубочистка: самые полезные и самые бесполезные аксессуары для собак

Многие владельцы собак тратят деньги совершенно впустую на модную одежду для питомцев, различные аксессуары, а также ненужные средства по уходу за животными. Выбор того или иного аксессуара или одежды делает хозяин, и очень часто он бывает неправильным. Поэтому часто мы приобретаем как нужные, так и ненужные вещи.

Бесполезные аксессуары

Ошейник и намордник, безусловно, полезные аксессуары. Однако животному совершенно не нужны различные карнавальные костюмы, бантики, бабочки, стразы, намордники в виде утиного клюва, худи с капюшоном, кардиганы, футболки, банданы и т. д. Это не просто ненужные вещи, но также они доставляют питомцу дискомфорт и сковывают движения. Наряды для питомцев — это забава только для людей. Практической пользы от них нет. Лучше купить что-нибудь полезное для питомца.

Полезные аксессуары

На самом деле собаке нужны ошейник, поводок, посуда, намордник, щетки, расчески, лежанка для сна, а также приспособления для тримминга и стрижки когтей. Также можно приобрести одежду и обувь для прогулок в холодное время года.

Вот несколько вещей, которые точно пригодятся вашему питомцу.

Охлаждающий жилет (главное фото)

Так же как и люди, собаки плохо переживают жару, особенно животные с длинной шерстью. Чтобы облегчить страдания своего питомца, можно приобрести для него охлаждающий жилет, который успел зарекомендовать себя в качестве эффективного и практичного средства.

Жилет выполнен из нескольких слоев ткани, которые отражают солнечные лучи, а также впитывают и удерживают влагу. Это приспособление помогает собаке быть более активной, а также не страдать от перегрева во время тренировок. Так как нижний слой совершенно не пропускает влагу, не стоит беспокоиться относительно того, что животное намокнет и простудится.

Автоматическая поилка и кормушка

Это идеальный вариант для хозяев, которые не успевают систематически наполнять миску своего питомца или вынуждены допоздна задерживаться на работе. С такими устройствами больше не придется переживать, что животное будет испытывать чувство жажды или голода.

Особенно актуальна автоматическая кормушка, если у собаки есть проблемы с ЖКТ, так как в таком случае ветеринары рекомендуют придерживаться соблюдения особой диеты с порционным кормлением в определенное время. Если же вы имеете возможность регулярно наполнять кормушку и поилку самостоятельно, то такое устройство будет совершенно бесполезным.

Светящийся ошейник

Ошейник является неотъемлемым атрибутом для любой собаки. Светящийся ошейник имеет несколько дополнительных функций.

Светящийся ошейник нужен в темное время, так как благодаря особым вставкам и специальной конструкции он отлично светится в темноте. Это гарантирует, что вы не потеряете животное, а также его вовремя смогут заметить автомобилисты, если собака вдруг выбежит на дорогу.

Мойка для собак

Зачастую, хозяева купают своих питомцев в обычных ваннах. Такой подход практичный, однако не совсем гигиеничный. Именно поэтому лучше всего воспользоваться специальным приспособлением для мытья животного.

Одним из таких приспособлений является специальная мойка, благодаря которой процедуру купания собаки можно провести быстро и просто. Кроме того, это устройство идеально подходит для загородного дома, так как животное пачкается больше всего на улице.

Благодаря возможности регулировать положение леек мойка подходит как для мелких, так и для крупных собак.

Накидка на кресло для авто

Довольно часто поездка на природу с собакой оборачивается множеством проблем, так как животное может повреждать обивку сидений, а также в салоне после поездки может оставаться много шерсти.

Чтобы избежать всех этих неприятных моментов, стоит воспользоваться защитной накидкой на сиденье авто. Она изготавливается из хорошо чистящегося материала и легкая в применении.

Игрушка-зубочистка

Выбирая игрушку для собаки, нужно учитывать, что она должна быть не только интересная, но и практичная. Отличным вариантом станет игрушка с функцией зубочистки.

Благодаря такому устройству можно почистить зубы собаке без лишнего стресса как для животного, так и для хозяина. Пока питомец играет, выступы активно массируют десны, убирая налет с зубов.

Ремень безопасности для автомобиля

Если вы часто путешествуете со своим домашним животным на авто, то нужно позаботиться о безопасности питомца. Одним из способов обеспечения безопасности является использование специальных ремней.

Это устройство отлично подходит для стандартных замков, именно поэтому, для того чтобы пристегнуть питомца, не нужно покупать специальные переходники. К тому же такой ремень можно легко использовать в качестве поводка с ошейником.

Кусачки для когтей

Стрижка когтей у собаки является одной из самых важных процедур. Поэтому вам просто не обойтись без когтерезов. При выборе инструмента нужно учитывать, что кусачки должны быть выполнены из качественной стали.

Только лишь в таком случае питомец не будет ощущать дискомфорта при проведении процедуры обрезки когтей.

Переносная лежанка

Каждый владелец собаки хотя бы раз в жизни сталкивался с тем, что животное занимает место на диване и приходится бороться с ним, чтобы отправить его на коврик. Чтобы избежать подобных проблем, нужно приобрести удобную переносную лежанку

Расположив такую лежанку на любимом месте животного, вы не будете выгонять собаку с дивана.

Адресники для собак

Найти животное, которое потерялось в большом городе, почти что невозможно. Именно поэтому стоит побеспокоиться о том, чтобы вам не пришлось этого делать.

Чтобы максимально упростить поиски потерявшегося животного, нужно приобрести адресник. Это жетон, на котором будет указана вся требуемая информация о животном и его хозяине.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие еще нужны приспособления для животного?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.