Южная Корея открыта для россиян и готовит туристам скидки до конца года. Главные туристические достопримечательности страны, которые в 2021 году можно посетить дешевле

Национальная организация туризма Кореи надеется, что с лета нынешнего года границы будут открыты и путешествия вновь станут возможными. Поскольку текущий год в России и Корее объявлен годом взаимных культур, Страна утренней свежести приготовила россиянам множество акций, которые включают в себя скидки на посещение основных достопримечательностей.

Дворец Чхандоккун

В 15-м веке вокруг Сеула было построено пять великолепных дворцов, из которых Чхандоккун был самой любимой королевской резиденцией. Король и королева жили здесь самой обычной жизнью. Дворец был не просто огромным домом. Это целый комплекс строений различного назначения. Были тут и служебные помещения, и жилые для многочисленных обитателей дворца, и библиотека. Все строения окружены садами, ручьями и озерами. Собираясь посетить этот комплекс, рассчитывайте провести в нем весь день, потому что быстро уйти не получится.

Пусан

Если вы любитель не только архитектуры, но и пляжного отдыха, то вам определенно понравится Пусан - второй по величине город, расположенный на побережье. Город богат курортами и тематическими пляжами, храмами, парками и местами развлечений. Обязательно найдите время для прогулки в храм Беомеосаи, в деревню Гамечон, расположенную на склоне холма. Гамечон - азиатская версия европейской Санторини, поэтому время вы точно не потеряете.

В городе находится и самый крупный рынок морепродуктов - Джальгачи. Рынок коммерческий, но разделен на две части: одна всегда открыта для частных потребителей, на другую часть могут пройти только оптовые покупатели. Но того, что есть, с лихвой хватает, чтобы окунуться в блаженный мир морской кухни. Тут же недалеко можно зайти в ресторанчик и отведать национальные корейские блюда из свежайших даров моря.

Чонджу

Город имеет древнюю историю и несколько сотен лет назад был столицей династии Чосон. Город расположен в полутора часах езды от Сеула, туда обязательно нужно отправиться в поисках древнейших храмов и святилищ.

Внимания стоит и деревня Ханок, названная так по множеству сохранившихся старых домов, которые именовались ханоки. В каждый домик можно войти и почувствовать атмосферу древней Кореи. Одни домики открыты для туристов, а другие превращены в музеи и ресторанчики местной кухни.

Сеульская башня

Если вы были в Корее и не посетили Сеульскую башню - значит, вы не были в Корее. Величайшая достопримечательность современного государства, на ней расположены смотровые площадки, высота которых достигает невероятных 500 метров. Это выше полета птицы. Можно окинуть взглядом не только весь город разом, но и море. Недалеко от башни находится вершина горы Намсан, на ее исследование также нужно оставить время. Самый быстрый способ добраться до башни - канатная дорога. Но можно прогуляться и пешком.

Деревня Букчон Ханок

Деревни с древними домиками ханок можно найти в любой части страны. Руководство государства тщательно следит за их сохранностью и восстанавливает по мере необходимости. А вот домики Букчон расположены на своем историческом, первоначальном месте. Это придает месту особую атмосферу, потому что большинство домиков в других местах перенесены из различных регионов страны.

Прогуляйтесь по деревне Букчон, почувствуйте себя на 600 лет старше. В деревне очень узкие крошечные улочки, но они хранят в себе дух старой Кореи. В некоторые домики можно зайти и попасть на культурную демонстрацию. В деревне есть и частные ханоки, превращенные в гостиницы. Вы всегда можете остановиться там и перевести дух. И да, деревня находится в центре столицы, никуда ехать не надо. Это тоже важно. Вышли - и гуляйте по историческому центру.

Национальный Парк "Сеораксан"

Одно из самых чудесных мест для посещения. Тут и горы, и озера, и водопады, обустроенные пешеходные тропы для прогулок и исследования территорий. В парке весьма разнообразная флора и фауна. В любой момент вы можете встретить одного из 1500 животных или птиц. На территории парка есть буддийский храм с прудами.

Национальный музей Кореи

В Сеуле, как и в любом мегаполисе, огромное количество музеев. И Национальный музей является самым крупным из них. Осмотреть все достопримечательности можно только за несколько посещений, ведь здесь собраны редчайшие экземпляры корейской культуры, истории и искусства. Если вы приехали в Сеул на несколько дней, то начните знакомство именно с музея. Там вам удастся увидеть историю Кореи целиком за короткое время, пусть и немного в сжатом виде.

Мир Лотты

Это крупнейший в Корее парк развлечений. Это место для веселого времяпрепровождения детей и взрослых. Кинотеатры, музеи, различные мероприятия и аттракционы - вот что такое Lotte World. Берите побольше денег, особенно если идете с детьми.

Дворец Кенбоккун

Место известно и под другим названием - Северный дворец. Построенный в 14-м веке, он пережил огромное количество потрясений. Он был разрушен бомбами, несколько раз был реконструирован, в 16-м веке был занят японцами. В конце концов был полностью восстановлен к 1990 году. Лучше всего осматривать дворцовый комплекс пешком. Для этого созданы все условия.

Морской Национальный парк "Халлиео"

Практически дикая, не тронутая человеком природа. Много километров диких пляжей. В парк входит множество островов, которые оборудованы пешеходными тропами и канатными дорогами. Есть смотровая площадка. Поездка на канатке займет всего 9 минут, которые позволят вам в полной мере насладиться роскошными видами и быстро добраться до вершины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже спланировали свой отпуск?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Зачем писать, что Южная Корея открыта для россиян?? Она пока что ЗАКРЫТА! И не понятно,когда откроется! Безвиза нет, туристические визы не выдают! Не вводите людей в заблуждение, пожалуйста!
Многие ждут,когда Корея откроется. В том числе и я. Такие посты как соль на рану!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.