Начислять бонусы на самолет, такси и поезд за прививку от COVID-19 предложили в России

Как только наших граждан не стимулируют, чтобы они записались на прививку от коронавируса. Недавно появилась новость касательно того, что сейчас планируют за пройденную вакцинацию начислять бонусы, которые можно будет потратить на поездки в поездах, самолетах и даже такси. Данное предложение было выдвинуто Общероссийским объединением пассажиров. В Минтранс с данной инициативой они уже обратились.

О каких суммах идет речь?

Пока что неясно, на какое количество бонусов смогут рассчитывать пациенты. По предварительным данным, размер вознаграждения за укол будет варьироваться от 500 до 5000 рублей. Начислять их будут в виде виртуальных денег, миль или бонусов.

Инициативу уже рассматривают, и вероятность ее принятия высока. Власти надеются, что это поможет привлечь людей к вакцинации. Ведь только прививки способны простимулировать выработку массового иммунитета и предотвратить третью волну коронавируса. Это нужно всем нам, тогда и ограничения быстрее снимут, и границы с другими государствами откроются, и появится надежда на то, что жизнь когда-нибудь наладится до уровня 2019 года.

Стоит напомнить, что бонусы за прививку людям предлагают уже не в первый раз. Пару недель назад сертификаты в 1000 рублей за пройденную вакцинацию выдавали пациентам из группы риска (пожилым).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете об этой стимулирующей программе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.