Названы самые популярные товары made in Russia

Маркетологи компании "AliExpress Россия" решили выяснить, какие товары made in Russia пользуются наибольшим спросом в стране. На первых позициях оказались продукты питания, ювелирные изделия и книги. Какая еще продукция популярна среди соотечественников?

Отечественное в приоритете

Опрос проводился в честь Дня предпринимателя, отмечаемого 26 мая. Социологи опросили свыше тысячи респондентов из разных регионов страны.

Среди людей старше 35 лет 52 % женщин и 60 % мужчин при соизмеримой цене и качестве поддержат отечественного производителя и приобретут товары, сделанные в России. При этом молодежь не обращает внимание на страну-изготовителя. Для подрастающего поколения важными являются другие критерии.

Любопытно, что наибольшее число патриотов, предпочитающих российские товары, живут в центре страны – в Сибири, на Урале и в Поволжье. Импорт охотнее покупают на Дальнем Востоке и на Северо-Западе. Очевидно, что на предпочтения влияет география. В приграничных территориях импортные товары дешевле, а выбор разнообразнее.

Если сравнивать, какая конкретно группа товаров российского производства наиболее популярная, то пальму первенства удерживает местная еда. Отечественные продукты питания нахваливают 63 % опрошенных, 44 % отдельно выделяют кондитерские изделия, 31 % обращают внимание на книги. 25 % предпочитают приобретать отечественную обувь, одежду и ювелирные украшения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие российские товары порекомендовали бы вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.