Starlink, входящий в компанию SpaceX Илона Маска, разрабатывает новый продукт для обеспечения скоростного Интернета на борту самолетов

Компания SpaceX в настоящее время занимается реализацией сразу нескольких крупных и весьма интересных проектов. Одним из них является Starlink, в рамках которого разрабатывается возможность глобального доступа к высокоскоростному Интернету по технологии Wi-Fi для каждого жителя планеты. Совсем скоро SpaceX предложит авиакомпаниям новый продукт для их самолетов.

Перспективные планы

Компания SpaceX представляет собой одну из наиболее интересных благодаря своим смелым проектам. Весьма перспективным является Starlink. В рамках данного проекта планируется запустить более 12 тыс. спутников, которые должны будут обеспечить свободный доступ к Интернету для всех жителей семьи.

В процессе реализации Starlink планируется появление и сторонних продуктов. Одним из них является высококачественный скоростной Интернет на борту самолетов.

SpaceX уже направила соответствующую информацию авиакомпаниям. Для обеспечения реализации подобного проекта в Starlink уже внесли изменения в конструкции антенн и спутников.

Кроме этого благодаря SpaceX у самолетов появится доступ к высокоскоростному Интернету даже над удаленными участками океана. Для этого новое поколение низкоорбитальных аппаратов Starlink будет наделено возможностью обеспечения межспутниковой связью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы получить доступ к высокоскоростному беспроводному Интернету от Starlink?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.