Необычное зрелище, которое можно увидеть в Румынии. Зачем люди приседают 20 раз перед тем, как сесть в автобус

Власти румынского городка Клуж-Напока предприняли серьезные попытки по приобщению жителей к спорту. Они пошли необычным путем. На остановке общественного транспорта установлен «спортомат», который выдает билеты.

Приседайте и получайте билет на автобус

Чтобы получить «здоровый билет» на автобус, не нужно платить деньги. Достаточно за 2 минуты сделать 20 приседаний перед экраном «спортомата», и билет стоимостью 50 евроцентов будет вашим. Количество в одни руки не ограничено.

Эта акция связана с проходящей Европейской неделей спорта. Желающих получить «здоровый билет» много. Это не только молодежь, но и люди преклонного возраста, которые с удовольствием приседают перед экраном «спортомата».

«Спортомат» - это простой компьютер, который считает не денежки, а приседания. В прошлом году уже была проведена спортивная акция, проходившая в рамках Европейской недели спорта. Она продлилась две недели, в течение которых жителям городка предлагалось поучаствовать в акции по зарабатыванию «здоровых билетов» на автобусы и другие виды общественного транспорта.

Европейская неделя спорта

Проводится при поддержке Еврокомиссии в странах, входящих в ЕС, уже с 1915 года. В рамках недели в городах Евросоюза проходят различные спортивные мероприятия под хештегом #BeActive. Это могут быть и дворовые соревнования по баскетболу, и мастер-классы по скандинавской ходьбе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам понравилась такая забота о здоровье жителей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.