56-летний ловец омаров из Америки был проглочен китом и выжил

«Я был полностью внутри». 56-летнего дайвера проглотил горбатый кит у Провинстауна. Можно с уверенностью сказать, что мужчина родился в рубашке. Потому что дальнейшие события больше похожи на библейскую историю. Что теперь с аквалангистом и о чем он думал, находясь внутри хищника.

Как все начиналось

Около 8 часов утра опытный ныряльщик и ловец омаров Майкл Паккард из Уэллфлита вошел в воду для своего второго погружения за день.

Его судно Ja'n J находилось у берега Херринг-Коув и было окружено лодками, с которых ловили полосатого окуня. Температура воды была приятной, а видимость – достаточной для удачного дайвинга.

Почти библейская история

Когда 56-летний Паккард нырнул, он увидел косяки песчаных пиков и полосатиков. Далее с мужчиной произошла поистине библейская история. Паккард был проглочен горбатым китом.

Оснащенный аквалангом, дайвер боролся изо всех сил. По его оценкам, он провел в теле кита не более 40 секунд, после чего смог выбраться, так как кит всплыл на поверхность.

Все в норме

Пищевая цепь океана могла в любой момент замкнуться, на глубине 3 метров от дна Паккард внезапно понял, что на самом деле значит быть частью этой цепи.

На фото Майкл Паккард показывает, что у него все в норме, из больницы Кейп-Код в Хианнисе, куда его доставили после того, как он был ранен в столкновении с горбатым китом. Позже Майкла выписали из медучреждения.

Впечатления проглоченного китом

«Вдруг я ощутил толчок большой силы, после которого – полная темнота», - вспоминал Паккард.

«Я чувствовал, что двигаюсь, и как кит сжимает мускулы в своем теле», - продолжил он.

Сначала Паккарда атаковала мысль, что его проглотила большая белая акула, но он не почувствовал никаких зубов и не получил никаких очевидных ран. Тогда его осенило, что это кит. Мужчина подумал про себя: «Мне не выбраться отсюда. Это конец, я мертв».

Паккард продолжает: «Все, о чем я мог думать, это мои мальчики - им 12 и 15 лет. А потом появились проблески света, кит начал совершать вращательные движения головой, после чего я наконец смог выбраться наружу (в воду)».

Впечатления со стороны

Сестра Паккарда, Синтия Паккард, говорила с членом экипажа Джозией Мэйо, который передал ей некоторые подробности. Женщина сказала, что Мэйо удалось увидеть вылет кита на поверхность и сразу у него было предположение насчет большой белой акулы. ​​

"Все это происходило на поверхности воды", - сказал Джозия Мэйо. Затем кит сбросил ее брата обратно в море. Мэйо подобрал его, по радио вызвал на берег помощь и помчался обратно к пирсу Провинстауна.

Скорая помощь пожарного управления Провинстауна доставила пострадавшего в больницу Кейп-Код.

«Слава богу, это была не белая акула, - сказала Синтия Паккард. - Майкл, должно быть, подумал, что все кончено».

Компетентное мнение

«Исходя из того, что было описано, это должно быть случайностью», - сказала Джук Роббинс, которая работает директором Центра изучения горбатых китов Провинстауна.

По ее словам, горбатые животные не агрессивны, особенно по отношению к людям. Роббинс подозревает, что это был детеныш кита.

"Пищевод беззубого кита слишком маленький, чтобы туда поместился человек, - сказала Роббинс. - Горбачи не причиняют травм ртом. Обычно они используют свой хвост".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие впечатления у вас от этой истории?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.