На каждого москвича и гостя столицы, присевшего на парковую лавочку, будет наложен штраф в размере 4000 рублей

Ухудшение эпидемиологической обстановки в нашей стране неминуемо ведет к установлению большого количества ограничений на жизнь каждого из нас. С прошлой недели мэр Москвы Сергей Семенович Собянин ввел запрет на нахождение горожан в парках столицы. За простое сидение на лавочке москвичи могут получить штраф, составляющий 4 тысячи рублей.

Серьезные ограничения

Введенные не так давно меры, затронувшие пребывание граждан в городских парках, необходимы для того, чтобы как можно быстрее свести к минимуму третью волну распространения коронавирусной инфекции. Каждый, кто нарушит требования правительства, обязан понести финансовое наказание - выплатить четыре тысячи рублей.

Причем такие санкции распространяются не только на скамейки, но и на беседки, а также детские и спортивные площадки. Контролировать соблюдение данной меры будут власти, используя для этих целей камеры видеонаблюдения, а также обращаясь к правоохранительным органам.

Правительство столицы нашей страны призывает москвичей и гостей города ответственно относиться к здоровью населения. Эта ответственность проявляется в соблюдении всех предписаний государственного аппарата управления. Все они направлены на заботу о нашем здоровье и скорейшее избавление от последствий пандемии коронавирусной инфекции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в каком городе живете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.