Бал на 400 человек в пандемию. В Москве с размахом провели бал медиков

20 июня вся Россия праздновала День медицинского работника. В честь столь значимого события в Москве был организован торжественный бал, в котором, по приблизительным данным, приняли участие более 400 медиков.

Танцы в разгар пандемии

Общественность взбудоражило известие о проведении такого мероприятия. Люди были в недоумении, мол, как в столице, где день за днем растет число заболевших COVID-19, проводят массовые танцы? Неужели в таком положении столь массовое скопление людей нормально? Тем более, что все они находились в одном помещении без масок, обнимались друг с другом, танцевали и фотографировались. За столами тоже была плотная посадка — по 10 человек за каждым. И это в то время, когда буквально накануне были ужесточены и продлены антиковидные ограничения.

Но, как оказалось, всему есть объяснение. И этому балу медиков тоже. Дал его организатор мероприятия, Генеральный директор "КИТ МЕДИА", который также заявил, что его проведение было согласовано со столичным департаментом здравоохранения.

Все дело— в требованиях

Как было отмечено, проведение торжественного мероприятия в МАМТ им. Станиславского было организовано в соответствии со всеми нормами безопасности. Так, для участия в благотворительном балу в обязательном порядке допускались только лица, прошедшие вакцинацию от COVID-19 или имеющие отрицательный тест (сделанный за 72 часа до мероприятия).

Известно, что на танцы были приглашены действующие врачи, фармацевты, научные сотрудники, а также руководители клиник и аптечных сетей. Также там присутствовали студенты столичных медицинских вузов — они открывали мероприятие.

В шоу-программу были включены не только классические танцы, но и балетные постановки.

Известно, что все деньги, вырученные в ходе проведения мероприятия, будут направлены на благое дело— борьбу с коронавирусом. Правда, сумма не была разглашена.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как считаете вы: допустимо ли проведение подобных мероприятий в сегодняшней ситуации?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Просто безобразие как медиков , так и властей
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.