Что и как изменится в расписании "Сапсанов" во время Евро-2020

Во время чемпионата Европы по футболу компания «Российские железные дороги» введет дополнительные поезда между Москвой и Петербургом. Об этом РЖД сообщила в своем официальном Telegram-канале в четверг, 3 июня.

Дополнительные поезда во время Евро-2020

С 11 июня по 2 июля курсирующие по выходным «Сапсаны» (номера: 761, 762, 763, 764) будут ходить и в будние дни, в зависимости от матчей, которые будут проводиться в Санкт-Петербурге. Также в части ночных поездов увеличат число вагонов, в том числе двухэтажных. Как уверяют в РЖД, места всем хватит.

Как сообщают в компании, в спецрейс по заявке с финской стороны и с одобрения профильными ведомствами отправится скоростной поезд «Аллегро». Он доставит финскую сборную из Хельсинки в поселок Репино, находящийся в Ленинградской области.

Безопасность на матчах

2 июня М. Мурашко, глава Минздрава РФ, обратился к россиянам, которые собираются отправиться на чемпионат Европы по футболу, с рекомендацией сделать прививку от COVID-19. Он напомнил, что людям с признаками инфекционного заболевания запрещается посещать игры в целях обеспечения безопасности окружающих.

Губернатор города на Неве А. Беглов 1 июня заявил, что заполняемость стадиона составит 50 %. С его слов, это было согласовано с Роспотребнадзором г. Санкт-Петербурга.

В оргкомитете соревнования 20 мая сообщили, что иностранцы с билетами на футбольный чемпионат смогут приехать в Россию по паспорту болельщика, без визы. Президент России В. Путин 17 мая подписал указ об обеспечении в Санкт-Петербурге безопасности в связи с проведением чемпионата Европы по футболу.

В апреле города, где будет проходить чемпионат, подтвердили, что матчи пройдут со зрителями на трибунах.

Евро-2020 был перенесен из-за пандемии COVID-19 на лето 2021 года. Чемпионат пройдет в 12 городах Европы с 11 июня по 11 июля. Организаторы оставили официальное название чемпионата — Евро-2020. Сборная нашей страны на групповом этапе будет играть с командами таких стран, как Бельгия, Дания, Финляндия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы будете следить за играми чемпионата Европы по футболу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.