В форме рюкзака и картонный: самые необычные пылесосы мира

В современном мире невозможно прожить без электрических бытовых приборов. Одним из наиболее востребованных среди них является пылесос. Когда-то, в далеком 1869 году, в городе Чикаго 8 июня был изобретен его прототип, который состоял из вентилятора, щетки, большого холщового мешка и швабры. Американский предприниматель представил устройство, которое могло очищать ковры и напольные покрытия. Главным недостатком изобретения было то, что лопасти вентилятора должны были вращаться вручную.

В 1901 году британский исследователь усовершенствовал конструкцию и превратил ее в средство массового пользования. Конная повозка транспортировала громоздкую машину по городу, осуществляя заказы на уборку помещений. Четыре человека протягивали шланги внутрь домов и при помощи них очищали комнаты.

В Лондоне машину прозвали "Фырчащим Билли". Его услугами пользовались зажиточные британцы и военные.

И только с 1920 года пылесосы начали приобретать образ, близкий к современному. Они постепенно стали компактными, легкими, удобными и могли успешно храниться в прихожих и шкафах.

И теперь прогрессивные изобретатели предлагают нам самые разнообразные виды пылесосов.

На первом фото пылесос из картона, основным достоинством которого является его экологичность.

Дом на колесах

Эта модель является целым произведением искусства. Ее сконструировал художник из Голландии. Корпус пылесоса сделан наподобие домов с квартирами и крышами. Это сооружение как бы напоминает, что не нужно "выносить сор из избы". Функциональность прибора при этом совсем не проигрывает.

Пушистик из Японии

Очень оригинальный и компактный пылесос в виде шарика работает на батарейках. Он со скоростью катается по комнатам и успешно справляется с пылью и грязью.

При этом он очень легко моется и может стать элементом декора в "нерабочее" время. Отсутствие шнура питания, простота в обслуживании и милый дизайн делают его очень привлекательным. Этот пылесос успешно справляется со своими обязанностями, и его самого легко помыть. Он прекрасно вписывается в интерьер современной квартиры и становится одним из ее украшений.

Игрушечный самосвал

Этот агрегат предназначен для уборки стола. Он прекрасно собирает пыль, крошки и любой канцелярский мусор. Это портативный пылесос для офиса или дома. Работает он так же на батарейках.

Пылесос-рюкзак

Иногда требуется дотянуться до поверхностей, находящихся на высоте. Тогда вам отлично подойдет это устройство в виде рюкзака. Очень функциональный, компактный и удобный пылесос для дома.

Мышь

В современном обществе компьютер является одним из главных инструментов работы в любом офисе. Изобретатели создали настольный пылесос в виде мыши. Пользователи компьютерной техники оценили дизайн по достоинству.

Пористый пылесос

Японцы любят все необычное и гармонично вписывающееся в интерьер. Этот пористый шарик абсолютно бесшумно выполняет свою работу. Он очищает воздух, оставаясь на месте. Работает трудяга от розетки.

Робот-пылесос

Это устройство многим знакомо. Его часто можно увидеть в рекламах. Такой пылесос самостоятельно ориентируется в пространстве при помощи ультразвуковых датчиков и даже находит базу для зарядки батареи в случае возникновения такой необходимости. Агрегат успешно справляется с уборкой всей квартиры.

Компьютерный пылесос

А этот помощник заряжается при помощи разъема usb. Он легко справляется с работой по очищению клавиатуры, которая часто этого требует.

Этот агрегат очень компактный и при этом мощный. Его еще называют пылесосом для клавиатуры, хотя при необходимости он станет прекрасным помощником, когда потребуется почистить внутренности системного блока. Подключиться можно будет через зарядное устройство и розетку.

Пылесос в виде коврика

Это отличное изобретение. Его используют при входе в офис. Такой пылесос ограждает помещение от пыли и уличной грязи, которую можно принести с собой на поверхности обуви.

Крупные торговые центры уже широко используют эту конструкцию.

Ковер эффективно всасывает в себя пыль. Оригинальный помощник просто незаменим в помещениях с большим количеством посетителей.

Итак, мы рассмотрели множество необычных приборов, которые способны не только успешно провести уборку в доме, но и поднять настроение и заставить вас почувствовать себя комфортно и стильно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравились такие пылесосы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.