Шахта, ледяной зал, поцелуи вместо денег: самые необычные кофейни мира

Посещение незнакомых кофеен превратилось в современном мире в настоящий ритуал. Люди ищут уютное и необычное место, чтобы перевести дух в течение дня, подбодрить себя чашкой вкусного кофе и десертом. А хозяева кофеен стараются делать все, чтобы привлечь как можно больше посетителей. Иногда обстановка действительно впечатляет. Об этих кофейнях ходят легенды. Посмотрите, может быть, вам приходилось бывать в них.

Необычное кафе «Кофейная шахта»

Если вы планируете поездку во Львов, обязательно внесите в свое расписание посещение кофейни с этим интригующим названием. Львов издавна славится своими кофейными традициями, которые пришли в город из Вены. Идея организации небольших заведений очень понравилась и местным жителям, и туристам. Во Львове даже сложились свои кофейные традиции. «Кофейная шахта» - это не просто кофейня. Тут можно купить сопутствующие товары, а также различные сорта кофе. Изюминка места - небольшая экскурсия, которую проводят, правда, за отдельную плату. Вам наденут на голову каску и в особом подвале покажут целое представление по «добыче» кофе и отправке его в зал.

Кафе DreamBags-JaguarShoes

Заведение расположено в Лондоне и в обычный день даже раздражает своей яркостью. Но ночью ситуация кардинально меняется: включается освещение, и росписи будто оживают, показывая посетителям необычные картины. Красная подсветка иллюстрирует фауну, а зеленая - флору. Если повезет, можете попасть на выставку знаменитых художников, которые иногда выставляются в этом кафе.

Эспрессо-бар D’espresso

Кафе с очень необычным интерьером. Стены выглядят как книжные полки в натуральную величину. Складывается ощущение, что вы находитесь в библиотеке. В виде книжных полок оформлен и пол, и потолок. А вот стены выложены паркетной доской, поэтому появляется ощущение невесомости или расположения предметов вверх ногами.

Ледяной зал Chillout Lounge от Sharaf Group

Дубаи славится своей жарой, наверное, поэтому идея создания ледяного кафе пришла в чью-то светлую голову именно здесь. Это первое подобное кафе на Ближнем Востоке. Все декорации, мебель, аксессуары выполнены только из одного материала - льда. И вполне ожидаемо, что в зале минусовая температура.

Dinner in the Sky

Одна бельгийская компания решила совместить несовместимое - еду и небо. И ей это удалось - организовала кафе не то что под открытым небом, а в самом небе. Очень экстремальные условия. Интерьер кафе выполнен в виде огромного круглого стола, вокруг которого расставлены кресла с ремнями безопасности.

Во время ужина специальный кран поднимает конструкцию на высоту около 50 метров. И да, все блюда готовятся на высоте, а не на земле, как вам могло показаться сначала. Владельцы рекомендуют придерживаться только одного правила - хорошая обувь, так как сланцы и шлепанцы могут просто соскочить с ноги, а вихревые потоки унесут их в неизвестном направлении.

Кафе-бар Blue Sky

Бангкок славится своими небоскребами, поэтому неудивительно, что одно из самых популярных кафе расположено на крыше одного из них. С высоты птичьего полета открываются великолепные виды на город и окрестности. Не упустите шанс побывать на грандиозной вечеринке, которая устраивается в кафе раз в месяц.

Кафе Rock Bar Bali

Наши соотечественники очень любят отдыхать на Бали, и, возможно, многие слышали об этом кафе, расположенном в скалах на высоте более 14 метров. Говорят, здесь самые великолепные закаты в мире и отменный кофе, сортов которого представлено великое множество.

Metro St. James

А вот здесь в качестве платы за кофе берут поцелуи. Да-да, именно так. Нужно поцеловать любого человека на выбор, который находится в заведении. Конечно, кроме персонала. Правда, такая акция может в скором времени закончиться, потому что изначально она была придумана в качестве пиар-хода на период открытия кафе. Но акция пришлась посетителям по душе, и ее пришлось продлить. А вы бы поцеловали неизвестного человека за чашку кофе?

Кофейня Le Café Des Chats

Французы просто обожают кошек, поэтому неудивительно, что кофейня подобного формата открылась именно тут. Владельцы заведения уверены, что кошки, которые там обитают, отлично снимают напряжение и снижают уровень стресса. Бояться животных не нужно: все происходит с соблюдением всех норм санэпидемиологического контроля. Животные привезены из приюта, совершенно здоровы и спокойны. Их можно брать на руки, играть.

Кафе O'Noir

Пожалуй, это самое необычное кафе. Расположено оно в Канаде и не потрясает пейзажами, которые открываются с его территории, как в большинстве случаев. Изюминка заведения - в его персонале: каждый сотрудник тут глух и нем от рождения. Поэтому в зале кафе никогда не включается свет, нет никаких шумов и тем более музыки. Все происходит в абсолютной темноте. Задумка кафе - показать, насколько обостряются другие органы чувств при отказе одного, базового. Посещение заведения вызовет у вас эмоции, которые вам не приходилось испытывать никогда ранее. Трапезу в таких условиях вы не забудете никогда. Подобное заведение есть и в Москве (на тот случай, если в Канаду вы ехать пока не планируете).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В каком кафе из перечисленных вам хотелось бы побывать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.