«Союзмультфильм» регистрирует образ медвежонка Умки в качестве товарного знака

Анимационная студия "Союзмультфильм" за все время своего существования подарила малышам множество чудесных мультяшных героев. В их числе и медвежонок Умка, который очень хотел найти настоящего друга. Несмотря на то что мультфильм о дружбе полярного медведя с мальчиком-чукчей был выпущен в далеком 1969 году, он остается популярным у малышей и сегодня. Сейчас студия подала заявку, которая позволит зарегистрировать образ Умки как товарный знак.

Патент на медвежонка

На сайте Роспатента появилась заявка на регистрацию нового бренда "Умка". Заявленный логотип представляет собой изображение полярного медвежонка, рядом с которым белыми буквами будет написано его имя.

Представитель "Союзмультфильма" пояснил, что решение запатентовать Умку продиктовано желанием защитить законные права анимационной компании на образы любимых героев. В дальнейшем планируется, что логотип с дружелюбным медвежонком может быть использован в контексте рекламы детских образовательных мероприятий или курсов экологической направленности. Также можно будет встретить Умку на канцелярской и сувенирной продукции. "Союзмультфильм" также допускает использование изображения в рекламах онлайн-кинотеатров или различных подкастов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится мультик "Умка"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.