Дети из бедных стран по всему миру рассказали о своей любимой еде

Продукты питания являются важнейшей составляющей нашего жизнеобеспечения. В любой культуре приготовлению пищи отводится особое внимание не только с точки зрения сугубо кулинарных процессов. Обычно разнообразие национальных блюд рассматривается под углом профессионального взгляда, что делает его однобоким. При этом зачастую вовсе не замечаются вкусы маленьких гурманов. В данном случае будет уделено внимание гастрономическим предпочтениям детей из бедных стран.

Йомель из Перу

Семья Йомеля получает семена для выращивания овощей из местного центра развития детей. Собственными руками выращенные овощи для салата с картофелем и стали любимым блюдом этого мальчика.

Джейн из Кении

Эта девочка помогает семье выращивать амарант в собственном саду. Речь идет о листовой зелени, похожей на шпинат. Не так давно это растение стало популярным в Кении и Танзании, где его считают суперпродуктом. По словам Джейн, амарант легко выращивать, и как продукт питания он ей очень нравится.

Хосуэ из Сальвадора

Местных детей приучают к здоровой растительной пище, что подтверждается вкусами Хосуэ. Он предпочитает традиционные блюда с овощами и в частности лепешки пупуса. Их начиняют кабачками, тертой морковью и зеленью.

Анжела из Филиппин

Бучи является любимым блюдом этой филиппинской девочки. Это закуска, приготовленная из риса. Мама Анжелы готовит бучи не только для домашнего потребления, но и на продажу.

Тереза ​​из Шри-Ланки

Тереза любит блюдо под названием досаи, кокосовый чатни и карри из чечевицы. Досаи представляет собой тонкий блин, приготовленный из ферментированного теста на основе риса и чечевицы.

Лич и Моисей из Кении

Эти мальчики помогают приготовить чапати – лепешку из пшеничной муки, которую принято подавать только по праздникам наподобие Рождества. Как отмечает Лич, самое ценное в этом блюде то, что они готовят его всей семьей.

Маркос из Колумбии

Тот случай, когда предпочтения в еде не носят яркого национального или регионального оттенка. Маркос любит всемирно известные и широко распространенные спагетти. Он есть их в местном центре развития ребенка, директор которого отмечает, что и другие дети очень любят это блюдо.

Аксель из Гондураса

Этот мальчик сидит у своего дома и с удовольствием ест красную фасоль со сметаной. Помимо фасоли, Аксель также любит спагетти и тушеную курицу с рисом.

Тема детского питания применительно к бедным странам связана с большим количеством проблем. Многие дети не имеют возможности соблюдать сбалансированную диету, которая очень важна для растущего организма. По оценкам экспертов, каждый третий ребенок в возрасте до 5 лет на планете страдает или от избыточного веса, или от недоедания. Задержка роста по причине истощения в этой же возрастной категории наблюдалась у 200 млн детей по результатам исследования в 2018 году.

Поэтому и многие благотворительные организации все чаще обращают внимание общества на эти проблемы, которые невозможно решить без комплексных мер поддержки бедных стран, в том числе с подключением крупного бизнеса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас удивили кулинарные предпочтения этих детей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.