Россияне назвали лучшие страны мира для жизни

Сервис SuperJob провел опрос, в ходе которого россияне перечислили самые лучшие страны для жизни. К таким государствам респонденты отнесли Канаду, Россию, Италию и США. Предлагаем вам ознакомиться с мнением россиян по поводу того, в какой стране жить лучше.

Новое исследование

В опросе приняли участие 3000 человек из 522 населенных пунктов. Эксперты им задавали следующий вопрос: «Если бы у вас имелась возможность проживать в любой стране мира, а коронавирусные ограничения были бы отменены, то какую державу вы бы выбрали?» В итоге 41 % респондентов выбрали Россию, что на 18 % больше, чем в 2010 году. При этом данный показатель выше среди женщин (45 %).

США оказались на второй строчке (эту страну назвали 7 % опрошенных). Третье место разделили между собой Швейцария, Канада и Италия (по 4 %).

Среди представителей наиболее выдающихся профессий, к которым отнесли педагогов, продавцов, экономистов, программистов, инженеров, медсестер и докторов, HR-менеджеров, кладовщиков, администраторов, Россию в качестве государства для проживания выбрали большинство респондентов. США в этом случае тоже оказались на втором месте.

В процессе опроса бухгалтеры отдали предпочтение Германии (13 %), секретари, специалисты по работе с клиентами и менеджеры по продажам выбрали Италию (17 %), а системные администраторы Канаду (19 %).

Результаты исследования ВЦИОМ

Ранее был проведен опрос ВЦИОМ, который показал, что две трети наших соотечественников выбирают для просмотра киноленты, произведенные в РФ. Им отдают свое предпочтение более 66 % граждан в возрасте от 35 до 59 лет. У россиян также в топе очутились фильмы Голливуда. Их любят смотреть 36 %. Европейские кинокартины предпочитают 26 % опрошенных. Всего 12 % респондентов свой голос отдали за советское кино.

Каждый пятый участник изыскания заявил, что российские фильмы в 2021 году стали намного лучше, чем несколько лет назад. Такой ответ дали 26 % женщин и молодые люди от 18 до 34 лет (от 31 до 34 %). Не заметили никаких изменений 44 % граждан. Еще 11 % опрошенных сказали, что качество отечественных кинолент стало хуже.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы в какую страну хотели бы переехать на постоянное место жительства?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.