Корреспонденту финской телерадиокомпании захотелось найти в Москве финские продукты: это оказалось несложно, несмотря на санкции

Финский корреспондент телерадиокомпании во время пандемии не имел возможности вернуться к себе на родину, поэтому решил посетить русские магазины, чтобы найти финские продукты. Находясь в России десять месяцев, он скучал по национальной еде.

Поход в ближайший магазин

Автор статьи имеет возможность уехать в Финляндию. Но возникнет проблема с возвращением назад. Нужно будет оформлять соответствующие документы и ждать.

Тоска по дому заставила его поискать в магазинах Москвы что-нибудь финское. Свои поиски он начал с магазина, который находился поблизости.

Популярные финские продукты в России

Еще с советских времен пользовались спросом молочные продукты этой страны: сыр, йогурты, молоко. До сих пор остается одним из востребованных сыр в упаковке «Валио».

Шесть лет назад Россией были наложены встречные санкции на молочные продукты из стран Евросоюза. Однако некоторые финские сыры остаются на российских заводах.

Проблемы с поиском продуктов

Люди в России уделяют большое внимание качеству еды. Они боятся подделок. И это не случайно. Можно назвать следующие причины недоверия потребителя к продукции финской марки:

  1. Некоторые российские производители молочной продукции пытаются искусственно присвоить товару финскую марку. Корреспондент недалеко от места проживания увидел на упаковке масла надпись, на которой бросались в глаза слова о «свежести финского утра». Изображение небольшого финского флага украшало упаковку. Но это была продукция российского производителя.
  2. Часто в продукты добавляют дешевые элементы, которые не указываются в составе. Российские компании используют финскую марку, потому что эта молочная продукция имеет хорошую репутацию. Об этом говорит исследование, проведенное посольством этой страны. Более половины опрошенных отмечают высокое качество финских продуктов.
  3. Серьезной проблемой является контрабанда товаров, запрещенных санкциями в России. В страну завозятся запрещенные санкциями продукты. Особым спросом пользуются сыры. Они продаются в небольших магазинах Петербурга. Их также распространяют через Интернет.

В итоге журналисту удалось найти ржаные хлебцы. Он обнаружил муку пшеничную и кашу. Эту продукцию производят в самой Финляндии. А создать рождественское настроение ему помогут шоколад и мятный ликер, которые он приобрел в магазине.

Несмотря на санкции, приобрести финские продукты в Москве не так уж и сложно. Главное, не нарваться на подделку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пользуетесь ли вы финской продукцией? Чем она вас привлекает?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.